Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир
Показать сообщение отдельно
#159
Старый 31.01.2013, 14:36
  #159
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] давайте сделаем турнир

ABKSeverЛично мне на основе командного и мастерза интересен турнир с примерным разделением игроков по уровню. Это хорошо и опытным игрокам (не будет много ситуаций с частыми сдачами от опонентов), так и новичкам и игрокам послебее - не будет такого, что новичок только вышел из смежки, а какой-нить к примеру коварный Вилл уже зачистил трежу и собираеться идти через ГО в гости. Думаю такие партии со слишком большим разрывом по уровню игроков не интересны никому из играющих.
Да и по командному вроде как планировалась игра зе первое место между первой и второй командой.
В отношении командного турнира, думал аналогично, но сегодня перечитал правила и увы, не нашел там такого этапа, правилами предусмотрено 3 этапа, 1 и 2 этапы собственно сами игры, а 3 этапом предполагается просто определить лучшую из 4 команду по набранным очкам. Какие-либо еще игры предусмотрены только в случае равного количество очков у двух лидирующих команд. Возможно что я что-то не так понял. Что касается разделения игроков на белых и черных, представляю это возможным на ХВ только в случае: 1) четкой регламентации данного вопроса (кто белые и почему, кто черные и почему, как черным стать белыми и т.д. и т.п.); 2) организации и проведения одновременных турниров для белых и черных, либо одного турнира, но с возможность участвовать всем (предположим единый регламент турнира при наличии двух игровых групп "мастера", "подмастерье" или как угодно там еще назовите). ИМХО, делать турниры только для отцов, а остальные пусть между собой или компьютером играют не есть гут.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием