Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ
Показать сообщение отдельно
#97
Старый 08.07.2018, 19:11
  #97
^
OFFOSORG
 
Аватар для OFFOSORG
📖
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Рязань
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Всем добра! Прошу прощения за "поднятие" этой темы-надежды, но сам я разобраться с вопросами не смог. Потому надеюсь на вашу поддержку...
1) Влияет ли сложность самой игры (по которой меняется количество начальных ресурсов) на сложность ИИ? Если да, то каким образом?
2) Продуманности ИИ существует 4 градации и чем выше, тем выше качество. Но конкретики я так и не выяснил, ведь это как в шахматах, ИИ смотрит на несколько ходов вперед. Так вот знает ли кто-нибудь точное соответствие градации и "ходов вперед"?
3) Нейтральные герои. Увеличение градации увеличивает вероятность появления у нейтралов случайного героя. Однако, если вероятность срабатывает и начинается бой, то в результатах быстрого боя мы наблюдаем одного героя, а переходим в ручной бой, и видим, что герой нейтралов изменился. Есть ли решение?
4) Напротив каждого ИИ возможно установить, будет ли он играть агрессивно или же в обороне. Так вот вопрос, как связана продуманность ИИ с этим? И если возможно, напишите подробнее, что скрывается за этими двумя стратегиями ИИ.
5) При выборе бонуса присутствует пункт, который уравнивает игрока и ИИ в ресурсах, а также ИИ перестает восполнять свои потери в боях. Что происходит при увеличении сложности самой игры? Известно, что при повышении уровня сложности без "включения" этого бонуса, повышается и максимальный уровень существ, который ИИ может восполнять после боев. Но какова ситуация с ресурсами? А также как работает механизм восполнения потерь и работает ли он после боя с игроком (или же лишь с нейтралами)?
6) Необходима конфигурация настройки ИИ, если кто-то хорошо в этом вопросе осведомлен. Нужно чтобы ИИ не бежал сломя голову ко мне, но при этом не находился лишь в своей стартовой зоне постоянно.. Чтобы он, также как и я, постепенно открывал местность, добывал артефакты и повышал уровень персонажа. А затем "первый" финальный бой.
Заранее спасибо Вам!

На данный момент я лишь понимаю, что чем выше продуманность ИИ, тем "быстрее" он выполняет свою стратегию. То есть если это агрессия, то он быстрее прибежит в вашу зону для вашего уничтожения. То есть для медленного темпа игры, необходимо минимизировать продуманность ИИ. Если включить режим "Обычной игры" то играться будет просто, ведь ни для кого не секрет, что бот в боях играется хуже, а потому на большой карте все те потери скопятся в одну большую потерю перед финальным боем, и играть будет не так интересно.. А вот насчет сложности, получается, что чем выше сложность игры, тем меньше в итоге ИИ потеряет высоколвл существ, это хорошо, но при этом сильно пострадают начальные ресурсы. Хотя наверное в случае с большой картой медленного темпа это даже хорошо.
__________________
Heroes 5.5 + NCF (Manual) / My templates / DeSync? / Русификация кампаний

Required ARMG Settings: Monster Strength - Strong (3); Resources - Little (2); Experience - 3.

AI Settings: Difficult - Heroic (3); Lookahead Depth - Normal (1).



My Favorite Heroes:

Haven (H) - Jeddite (Heretic)

Sylvan / Preserve (P) - Vinrael (Druid)

Academy (A) - Minasli (Seer)

Fortress (F) - Ingvar (Engineer)
Heroes 5.5 + NCF (Manual) / My templates / DeSync? / Русификация кампаний

Required ARMG Settings: Monster Strength - Strong (3); Resources - Little (2); Experience - 3.

AI Settings: Difficult - Heroic (3); Lookahead Depth - Normal (1).



My Favorite Heroes:

Haven (H) - Jeddite (Heretic)

Sylvan / Preserve (P) - Vinrael (Druid)

Academy (A) - Minasli (Seer)

Fortress (F) - Ingvar (Engineer)
OFFOSORG вне форума
Ответить с цитированием