Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первые Впечатления
Показать сообщение отдельно
#42
Старый 10.01.2017, 13:39
  #42
^
flyrix
📖
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Привет всем на этом откровенно умирающем форуме....
теперь пожалуй выскажусь и я

являюсь старым задротом в героев .. всех героев.. начинал ещё с первых ..
если оценивать все части героев, то получится :
первые - нормально
вторые - шедевр
третьи - шедевр
четвертые - провал
пятые - шедевр
шестые - провал
седьмые - провал

ну а ниже текст моего отзыва который я в своё время оставил в СТИМЕ после знакомства с героями 7 (соответственно им там пофигу что там кто написывает)

__________________________________________________ __

скучно и неинтересно
Я как старый фанат героев (играю в них с героев первых) очень ждал выхода седьмых героев. После откровенно провальных шестых героев я возлагал большие надежды на выход седьмых.
К сожалению команду разработчиков возглавляет видимо человек который остался в третьих героях.
Свой обзор разобью на несколько частей:
1. Мнение, плюсы и минусы
2. Читовская раса (тактика), прокачка героя
3. Советы разработчикам


Итак начнем
1. Мнение, плюсы и минусы
не буду описывать движок и графику ибо в них не разбираюсь. Да и писали о них все кому не лень. Перейду сразу к игровому процессу.
На мой взгляд использование раундовой системы боя как и в шестых большой шаг назад. Отложил. Подпустил. Отстрелялся. Навалился . Победил
В пятых героях трижды подумаешь откладывать ход т.к. не было гарантий того что твой юнит поставят в нужно место по шкале АТБ
Сохранили семь видов юнитов с третьих героев семь видов юнитов. Ребят ну могли бы хоть как то разнообразить. Такое ощущение что игру пишут люди которые панически боятся придумать новых юнитов , при этом такое ощущение что на каждого вновь придуманного юнита - из игры убирают двух.
Некроманты потеряли свою "изюминку" поднятия мертвых на поле боя, вампиров вообще обидели больше всех - им теперь сдачи дают. И вообще как может действовать на мертвых "паралич".
Я читал что седьмые герои создавались на базе пожеланий пользователей, эх ребят ну не все пожелания надо было внедрять, пожелание показывать сколько будет кучек врагов, было явно пожеланием какого то школьника, которого и на средней сложности нейтралы бузгали в хвост и гриву,
В пятых героев незнание количества куч + вероятность того что одна из них будет ещё и апнутой, делали игру не предсказуемой.
По поводу поднятия/опуска морали при потери кучки юнитов, двоякое ощущение, моя тактика строилась на принесении в жерву "единичек" (подстава, снятие сдачи) и тут я уже не могу так вольготно это использовать, но с другой стороны почему потеряв одного ловчева у меня падает мораль на 20 пунктов , и при этом потеряв их 100 штук у меня мораль не падает т.к. в кучке осталось ещё пара штук (хотя де факто у меня их по сути всех вынесли)
надоело писать мнение... вы уже поняли оно - негативное, твёрдая двойка!

2. Читовская раса (тактика), прокачка героя
Довольно таки быстро выявил откровенно читовскую расу.
это лига теней
смысл игры за нее сводится к тому что бы как можно быстрее нужно построить медуз,
Правильно прокаченный герой + 5 медуз + сотня-полторы ловчих, не и так на первое время штук 40 троглодитов вынесут сотню ЛИМАСУ на ура , да и вообще в принципе любое войско. т.к. медузы при сработанной удаче наводят паралич, который к слову не действует только на "конструктов". как вы уже поняли медуз выставляем по единичке (их задача параличить) а кромсаем другими войсками.
Но медузы не всегда бьют с удачей - проблема решается прокачкой у героя изначальной магии.
к слову при выборе героя берите СИНИТАРА, да у него нет нападения (для стрелков +100% к урону было бы полезно) у него уже есть изначальная магия + просвещение (я его качаю что бы лохов вкачивать на экономику и разведку)
как его качать:
1. сразу же вкачивайте изначальную магию на массовые эффекты "управление временем" и "фортуна"
2. продолжайте вкачивать изначальную магию до уникальной (высшей) умелки, 2 раза колдовать - это мегакруто.. причём вражеских стрелков можно легко блокировать призывом "толстых" элементалей, а призвать их можно аж 2 РАЗА!!!! (правда двойное кастование у меня срабатывало только на моей территории, не знаю баг это или так и должно быть)
3. потом можно уже качать по своему вкусу что угодно, но на мой вкус это :
а) "просвящение"- для прокачки лохов
б) "покров мелассы" до высшей умелки - двойной удар это круто
в) "лидерство" - возможность выставить на поле больше медуз существенно увеличит вероятность гарантированного паралича (кстати тут баг, когда я начал делить медуз в новые клетки - они у меня стали исчезать, тут же на нижней шкале собрал их всех в кучу и о чудо - у меня медуз стало в 2 раза больше чем было, так после пары таких багов, число медуз у меня в армии достигло количества равного ловчим)
"дипломатия" - ну нравилась она мне в пятых
"удачу" качать не обязательно т.к. вы всё равно будете кастовать "фортуну" а максимальная удача на юните может быть не более 50ти, с другой стороны вы можете нарваться на более быстрых существ (их правда немного) а кастовать 2 раза не получится , поэтому в принципе может пригодиться, (я же первый раунд наводил ускорение , а вторым раундом фортуну и так по очереди)

3. Советы разработчикам
1. верните шкалу АТБ!!!
2. не городите с придумыванием новых юнитов ! возьмите за основу 3х или 5х героев, добавьте по одному-два юнита в каждый замок И СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ АПАТЬ 2 раза (а то и три) но не так как это было сделано в пятых "или - или" сделайте полноценный много уровневый грейд (как например в Героях 2\, зеленый дракон/красный дракон/черный дракон) и пусть каждый грейд улучшает характеристики юнита + какую нить умелку
3. в четвертых героях была любопытная штука "тюрьма" - толку от неё было мало - зато какая гордость была туда заглядывать и смотреть скольких героев ты замочил! - развейте тему - идея то не плохая была
4. в тех же четвертых героях была любопытная задумка с защитными башнями в замке, думаю это можно так же развить

Добавлено через 2 минуты
правда отзыв я давно писал, слышал что после обновлений они пофиксили фишку медуз, они теперь на мертвых паралич не наводят. но всё равно чит
flyrix вне форума
Ответить с цитированием