Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2063
Старый 11.05.2021, 14:30
  #2063
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Нью-Йорк (New York, 2009)


Индийское кино про США. Танцев и песен в фильме нет, если что. Фильм рассказывает об обычном индусском таксисте в Нью-Йорке, который просто работает, как вдруг его арестовывают ФБР и предъявляют обвинения в терроризме. Затем выясняется, что проблема в его друге, с которым они учились в колледже, который американец, но индусского происхождения и, как утверждают ФБР, он-то точно террорист, во что главный герой не может поверить. С этого история и начинается.
Какие недостатки можно выделить в этом фильме? Ненужное слоу-мо, музыкальные паузы по 10 минут, плохо отснятые и смонтированные сцены в типичном Болливудском стиле. Очень затянутое начало, где нам, наверное, целых 5 минут просто показывают друзей под музыку и то, как они гуляют и хорошо проводят время, да и в целом очень сильно зацикливаются на раскрытии того, как хорошо было учиться с друзьями в колледже и вообще быть лайфером. Как я уже упомянул выше, есть ряд довольно плохо выполненных сцен, от которых прямо несёт Болливудом в максимально плохом смысле слова. 
Какие достоинства? Несмотря на критику сцен, в целом фильм поставлен довольно качественно. Я не шарю в индийском кино, но если предположить, что все эти стереотипно-мемные сцены на Ютубе - это реально средний показатель уровень их кина - то тогда я даже скажу, что для индийского фильма здесь отличная постановка. А ещё есть одна конкретная сцена, которая даже в отрыве от индийского кино снята великолепно. Но главное что мне понравилось - это история. Поскольку фильм был снят не в Голливуде, развитие сюжета было для меня менее предсказуемым, чем обычно. Это не значит, что тут прямо мозговзрывающие повороты сюжета и плот твисты. Это значит, что хоть во время просмотра я и предполагал несколько возможных сценариев развития событий, я всё же не мог наперёд сказать, какой из них будет верным, даже с 70% уверенности. Сам по себе сюжет, хоть и является, казалось бы, отличным материалом для повестки, довольно не избит, во всяком случае, я таких ещё не видел в кино. 

Фильм мне понравился, но из-за его значительной длины (2,5 часа), а также ряда недостатков выделенных выше, всё же не могу его рекомендовать с чистой совестью всем и каждому.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием