Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1692
Старый 16.05.2019, 17:42
  #1692
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Фантасические твари: преступления Грин-де-Вальда

Мутный фильм. На экране было темно, как (предполагаю) в той самой ночной битве в ИП, весь фильм. Даже если бы было светло -- всё равно происходит что-то странное и непонятное. К середине кино я более-менее понял и вспомнил, кто все эти люди, но почему они такие идиоты и чё они творят осталось загадкой до самого конца. Первая часть всё же была комедией с немного неожиданным сюжетным поворотом в конце, здесь же какие-то недоинтриги вместо этого.
4/10

Slayers (1995, аниме сериал, "Рубаки")
Вот, дошли мои глаза до классики. Замечательная штука, много смеялся. И персонажи весьма колоритные... Главная героиня имеет настолько подчёркнуто завышенный ЧСВ, что мне это даже понравилось! Не говоря уже о прочих комедиантах. Зелгадис довольно прикольный ещё. Правда, когда они вместо комедии переходят к драме, получается уже похуже.
7,5/10

Капитан Марвел
Ну... Я ожидал чего-то намного большего. Вроде и есть какая-то интрига и не совсем ожидаемые повороты, вроде и героиня, чисто по вселенной, должна была быть интересной, но в итоге она просто в лучших традициях сёненов ПРЕВОЗМОГЛА И ВСЕХ НАГНУЛА ОТКРЫТОЙ В СЕБЕ СИЛОЙ. Неинтересно смотреть такое, откровенно говоря, даже у Халка более трогательная история. Ох уж эта девчонь-фотонь...
4/10

Мстители: Финал
Первая часть была лучше... Да и здесь поначалу выгледело интересно! Депрессивный мир без половины людей, Танос на пенсии, смотрелось психоделично... А потом туда намешали флешбеков и личных историй героев, но иак как героев миллион и всем нужно по истории, в итоге, несмотря на неприличную временную продолжительность фильма, так ни одной толковой истории и не вышло.
Отдельно хочется пройтись по спойлерам.
1) Капитан Америка и молот Тора -- серьёзно?! Капитан Америка теперь достоин быть царём Асгарда? С фига ли? Я понимаю, что персонаж явно был недобаффан по сравнению с коллегами, но это уж совсем. Кстати, у вас ещё Хаукай и Чёрная Вдова недобаффаны, выдайте им тоже по молоту Тора! Ах, вейт...
2) Чёрная Вдова умерла... Всё бы хорошо, но с учётом нулевой истории персонажа (буквально! Нам известно, что она русская, мститель, и принимала фактически нулевое участие во всех предыдущих событиях)... Семьи-детей нет. Какие-то отношеньки с Капитаном Америка были, но в итоге ничем не окончились? Короче, после всего этого она умирает, все на экране рыдают навзрыд, а зрители в зале такие: "И чё?" Может, это я такой чёрствый, но не знаю...
Ну и все эти любители жизней друг друга, что Танос, что эти, даже не пробовали альтернативных путей получения камня, конечно...
3) Тони Старк и камни безконечности... Итак, расклад следующий. У нас есть камни супер-крутой, Вселенской даже мощности. У нас есть перчатка, которая помогает своему владельцу эту мощь укротить. У нас есть Халк, который очень крут в сопротивлении рентгену, который в огромных количествах излучают работающие камни.
Халк попробовал поюзать перчатку, чуть не сдох, на всём теле страшные незаживающие ожоги (а ведь Халк регенерирует!).
Железный Человек, умирающий от ран, которые ему нанёс Танос, спёр камни, вставил прямо в свой бронекостюм, и успешно заюзал. Как, спросите вы? Да потому что он Бэтмен Железный Человек!
4) Два слова: иопская Уганда! То есть Ваганда! Опять! Тьфууууу, мне предыдущего раза хватило...

Ну, из плюсов... Смотрится всё это всё ещё красиво, большая часть во всяком случае.
Резюмируя всё вышесказанное, с одной стороны да, интерес у меня был слишком велик, после всех предыдущих фильмов не посмотреть этот я не мог. Но, будь он самостоятельным, я бы в кино на него не ходил.
6/10
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием