Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поздравления
Показать сообщение отдельно
#4709
Старый 12.04.2019, 15:46
  #4709
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Поздравления



Сегодня отмечается мой самый любимый праздник, с чем вас всех и поздравляю!
Именно в этот день в 1961 году человек претворил мечту в реальность и доказал - космос ближе, чем мы думаем. Миллионы людей в середине прошлого века стремились дотянуться до звёзд. Эти душевные порывы нашли отражение в искусстве - художники, писатели и режиссёры наперебой выдавали идеи разной степени безумности и гениальности, пытаясь угадать, что и кого мы встретим. Исследовательский дух, атмосфера любопытства, восторга, предвкушения новых открытий - вот что я ценю в тогдашней культуре и вот чего мне не хватает в современной фантастике. И полёт человека в космос - это символ эпохи, символ того, что мы своими глазами можем увидеть всё то, о чём нам рассказывали в фантастических историях про космические путешествия.
Не передать словами, насколько мне жаль, что в какой-то момент что-то пошло не так, и до сих пор мы не покорили ни Луну, ни Марс; но я верю, что когда-нибудь мы это исправим, что человечество объединится и отправится покорять далёкие звёзды. И за это стоит не в последнюю очередь благодарить того, кто проложил первую тропу в космос.
Спасибо, Юра, мы всегда будем помнить твой подвиг.

Ну и... Надо ли говорить, что именно вдохновило меня на создание комикса?
Немного контекста, поскольку до сих пор не сделаю справку по лору: в верхнем ряду - относительно молодые расы, которые на момент событий "Кроноса" лидируют во Млечном Пути, а в нижнем - самые древние из существующих космических цивилизаций Млечного Пути (опять же, на момент событий комикса).
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием