Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#170
Старый 17.11.2011, 17:08
  #170
^
YbodGuH
 
Аватар для YbodGuH
📖
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]

на герое просто невозможная миссия. дважды в год пытаюсь пройти и никак. забил вообще на серию героев из-за этого. У меня Райлаг в начале миссии лупит по 1000-1400 шоком земли - все равно максимум 2-3 недели продержаться... Сейчас попробовал прокачать через абилку с колеса - вообще треш, выносят на первом ходу. Даже армии объединяй - се равно выносят...

1.5 version.

Наконец-то сделал это. Специально взял выходной и 10 часов сидел переигрывал. Все-таки ключевые для чернокнижника - магия хаоса, образование, чародейство и удача.

Во-второй миссии необходимо закончить с искусной магией хаоса и, желательно, изучить все заклинания хаоса. Также не повредит образование 2-го или 3-го уровня. Чернокнижнику, как я заметил, с вероятностью 70% образование даёт бонус в колдовстве. Самые ходовые заклинания в третьей миссии - метеоритный дождь(усил.) и шок земли(усил.), без них пройти нереально, если затягивать битву вражеские маги все войско сметут, а их очень мало вначале. Фактически за весь уровень ни разу не удалось набрать основным героям двойной прирост существ. В версии 1.0 вражеские маги со второй недели игры лупили по мне армагеддоном - это повеситься можно, 2 хода противника и я проиграл из-за недостачи войск.

Итак:

(1) Объединям армии Райлагу, идем в первый город, противник выйдет из города нам навстречу, убиваем сочетанием дождя и шока, в качестве приза берём конечно ведьму, замедление решает половину проблем. Шадию, иил как ее там, отправляем направо в обход без войск, там сундучки лежат - подбирает и идёт ко второму городу.

(2) захватываем город, нанимаем героя - объединяем войска и двигаем обоими ко втормоу городу (купленной герой будет иметь больий запас лошадиных сил и успеет передать армию Шадию, с другой стороны, Райлагу стоит отправлять с ним, т.к. противник иначе выйдет и встретит героя), передаемполовину армии Шадии (или всю, потом половиним после захвата второго замка), она захватывает замок

(3) Далее сидим по герою в замке, попутно, если ходы позволяют собирать сундуки (берём всегда золото, в героях - это железное правило для меня еще с 3-х героев, опыт всегда приложиться). Примерно в начале следующей недели прийдут по герою из порталов, сидим в замке( если ресурсов достаточно насобирали (в первую очередь покупаем мясо - чтобы выдержали заклинания противника), то строим цитадель - замок. Забиваем их.

(4) у вас армии мало теперь, но есть запас в неделю. (итого 4 героя 22 уровня уничтожено, осталось 4-6). нанимаем 2-4 героя - отправляем в порталы на разведку, попутно собираем разбросанные везде сундучки (они сразу окупаются), благодаря разведке, у вас будет запас в несколько ходов перед атакой противника в следствие открытой карты. тем временем основными героями зачищаем близлежащие шахты, собираем сундучки. Не помню, первый демон тут ли нападает, но у меня с ним проблем не возникало (демона стараются в первую очередь уничтожить основных героев ( во всяком случае у меня так было). Тем временем, должны появиться еще 2 высокоуровневых героя и куча мелких. Начинается аттракцион в догонялки, они будут носиться за вашими единичными героями, курсирующими по их земле.

(5) это даст нам запас времени застроиться, собираем ресурсы, отстраиваем замки. к концу первого месяца уже можно будет отсиживаться замка. Далее, либо ждм когда все 22-го уровня герои нападут на вас и перемрут, либо копим армию и начинаем захватывать замки. Лучше следить за передвижением вражеских героев. По факту лучше всего захватить верхний правый замок - он удаленнее от других замков противника, так что помощь не успеет. Райлагу лучше близко у замка сидеть, пока он не сможет 1х1 в поле вынести любого героя противника (у меня так получилось, что они приходили и нападали на замок, тем самым у меня было преимущество). Шадией же с парой стеков отправил захватывать замок.

В общем у противника было около 8-10 высокоуровневых героев, убить их, и победа -вопрос времени.
ключевое в развитие героя:

Искусная магия хаоса: повелитель бурь, повелитель холода, повелитель огня
Высшее образование: притяжение магии, разгадка тайного, темное откровение
Искусное чародейство: тайные знания, восполнение маны, изменчивая мана
Постоянная удача: солдатския удача, удачливый чародей, магическое сопротивление
Искусная защита: отражение, уклонения, стойкость

К концу миссии, основной герой должен лупить шоком земли 1400, 2800(удача), 2000(усил.), 4000(усил., удача). количество маны - 300-400, скорость пополнения 60-80 в ход.
В начале миссии шоком земли хотя бы 1100(усил.). у меня в начале миссии было 16 колдовства, 6 знания.
YbodGuH вне форума
Ответить с цитированием