Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тёмные века
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 09.05.2017, 00:07
  #20
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Тёмные века

Но ведь навык философа и так бесплатный. Или имеется в виду "учитель"?
Учитель, да. Не переименовал.
Стакается с оружейными навыками? Например, вместе с навыком древкового оружия даёт +2 дальности и двойную превентивную атаку?
Нет, стили друг с другом не сочетаются.
Сочетаются вещи, вроде "рубаки". То есть такие штуки работают для любых рубящих ударов, например, а не только для конкретного оружия.
Наверное ещё рано судить, но выглядит немного крутовато: ничего не стоит, удваивает одну из характеристик, даёт ряд полезных защит и +25% очков навыков. Весьма универсальный такой бонус.
Тот же "Терафон", в лучшем случае, даст +2 очка навыков (и то, если брать определённый навык) и выглядящую ситуативной способность. Возможность (за которую ещё доплатить нужно) же раз в сутки убить одного непися выглядит с моего дивана не очень, разве что позволяет ваншотать даже очень крутых противников.
С "Мраком" ситуация сложнее. Но базовый скилл выглядит весьма своеобразно и подойдёт далеко не каждому персонажу. "Слуга" даст эквивалентные "Монотеизму" плюшки, но за доплату и ограничение свободы персонажа. И без скидки на навыки. Иными словами, за 2 очка и меньшую свободу действий игрок получит более слабую версию "Монотеизма". А вот "Магия тьмы" выглядит достаточно неплохо (лучше "Силы древних"), хотя не уверен что меньшая на 1 очко стоимость эквивалентна отсутствию плюсов к характеристикам.
С "Философом" пока ничего не ясно. Всё зависит от того, насколько плюс к характеристикам будет велик. Но что-то подсказывает мне, что это меньше +100% к концентрации. А ведь "Монотеизм" ещё и даст дополнительные очки навыков, что позволит повысить и другие статы (возможно даже сильнее, чем это сделает философ). Впрочем, "Учитель" выглядит достаточно полезным навыком (хотя всё зависит от того, насколько рандомно генерируется попутчик).
Да, это надо учесть. Не могу сказать, что всё это предполагается идеально сбалансированным, но надо переделать.
Терафон -- по нему ваншоты с моей точки зрения довольно круты, хотя и ситуативны, артефакты древних -- это весьма серьёзно. Вообще, эта религия больше рассчитана на тех, кто вытянет "артефакт древнего" картой перед стартом, тогда она очень заиграет. Но возможно, всё же усилю, чтобы было менее ситуативно.
А вот "Магия тьмы" выглядит достаточно неплохо (лучше "Силы древних"), хотя не уверен что меньшая на 1 очко стоимость эквивалентна отсутствию плюсов к характеристикам.
Там плюс к воле и скорости должен был быть, сейчас добавлю.
С "Философом" пока ничего не ясно. Всё зависит от того, насколько плюс к характеристикам будет велик. Но что-то подсказывает мне, что это меньше +100% к концентрации. А ведь "Монотеизм" ещё и даст дополнительные очки навыков, что позволит повысить и другие статы (возможно даже сильнее, чем это сделает философ). Впрочем, "Учитель" выглядит достаточно полезным навыком (хотя всё зависит от того, насколько рандомно генерируется попутчик).
Так как статы не рандомятся, то слишком странных товарищей выйти не должно.
Cкакуна на старте можно взять любого, в том числе гигантского мамонта с пикчи?
Гигантский мамонт слишком имбов (хотя могу сделать карту такую), но ограничиваться лошадью совершенно не обязательно, да.
Хорошо. Постараюсь кого-нибудь запилить, возможно. Когда старт?
Пока дату не назначаю, тем более, что даже не дописал всё для сета. Но, полагаю, через 10-14 дней будет нормально?
Изображения
   
Ment вне форума
Ответить с цитированием