Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#244
Старый 14.01.2009, 14:58
  #244
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Заранее извиняюсь, если пишу не в этой теме, но...хочу поднять вопрос об изменениях в правилах по всем пяти версиям проведения турниров-оффлайн. Конечно же, можно попытаться создать пять тем с голосованием по каждой версии...но я не модератор...и не смогу перетаскивать 1-й пост на каждую новую страницу и т.д. Может быть моё предложение заинтересует организаторов турниров, а по совместительству, они являются и модераторами данных тем.

Суть в том, что в большинстве случаев, если два игрока проходят карту за одинаковое количество дней, то -В случае равенства дней — решающий критерий — сумма первичных навыков (атака, защита, магия, знания) с учетом надетых артефактов. Если и здесь не определится фаворит, то по количеству какого-либо ресурса (ртуть, или сера обычно).
Уже были обсуждения - за отмену 3-го критерия, вопрос спорный и нет подавляющего единодушия по данной проблеме.

Так вот - предлагаю - второй критерий сделать - ОПЫТ.
Если два игрока прошли за одинаковое количество дней, то - уровень ГГ у двух игроков может совпадать, да и сумма 4-х навыков тоже...а вот опыт явно будет разный (даже если разница будет на 1 пункт экспы - уже показатель). В конце концов - предпочтительней, когда игрок наработал много опыта.
Возможет конечно же вариант, когда два игрока наберут максимально возможный уровень (например - 40й в пятерке) - за счет деревьев повышалок, но это редкость, да и исключить желательно такую возможность надо организатору (возможность набора макс. уровня).

Вполне возможно, что и не понадобится 3-й критерий, для определения победителя в паре, но если он понадобится - то, тогда определять - по сумме первичных навыков (атака, защита, магия, знания) с учетом надетых артефактов....и не надо будет копить ресурсы
Вот этот вопрос и хотелось бы поставить на голосование в каждой из пяти тем по тернирам-офф.
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием