Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 17.12.2006, 04:21
  #23
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;55037Так ввести это правило и все дела! Об этом же и говорим все в один голос...
Да помню, помню, глас вопиющего в пустыне Кое-как добились чтоб Best of Best проходил хотя бы на двух уровнях сложности, а хотели вообще на пяти уровнях провести. Потом всегда кто-нибудь найдется что скажет а я люблю на нормале играть. Это правило плохое Будут появляться новички, и вдруг им тяжело сразу играть на импосибл. А тут им сразу такое правило. Это может не понравиться. Поэтому тут наверняка организаторы оставят за собой право маневрировать с уровнями сложности. А рейтинг будет считаться так как написано и тут уж игроки пусть сами докумекают что нада быстрей обучаться и переходить на импосибл, где коэфициент красивше Бо никто не собирается ломать голову с балансом, дабы подбивать рейтинг под один знаменатель игроков низшей лиги с теми, кто пытается играть в высшей. Зато присутствует свобода выбора

Добавлено через 57 минут
AlexeyPank;55049А почему этот рейтинг не может быть применим к турнирам по другим версиям игры?
Почему не может? Нада договариваться с организаторами. И искать добровольца кто считать будет, отслеживая ВСЕ турниры на ресурсе.
AlexeyPank;55049Я считаю, что надо идти до конца. В турнире "имени Ван Каннингема", если он все же состоится, я считаю, можно использовать и этот параметр. Можно использовать данный рейтинг как для отдельных версий, так и для всего турнира (но в этом случае надо убрать старение, ибо не все будут участвовать во всех версиях).
Старение нельзя убирать. Уже обговорили, что один турнир можно пропустить без последствий. А это фактически месяц как минимум.
Мне просто некогда вникать в систему проведения других турниров, некода разбираться со всеми турнирами. Мне еще и играть надо учиться.
Поэтому вы можете взять эти формулы и считать там рейтинг имени Вана Канигема, кстати, кто это такой ? Но это никак не будет связано с рейтингом турниров от VDV_forever. Или это он проводит этот турнир ?
Тут дело такое, если все организаторы на этом ресурсе договорятся считать рейтинг по одной системе, допустим для тройки, то можно договориться не старить рейтинг игроку при подсчете его рейтинга в других турнирах по тройке , при условии если он примет участие раз в месяц хотя бы у одного из организаторов турниров по тройке на этом ресурсе. Далее можно и усугубить, если он примет хотя бы в одном из турниров по любой из версий героев на этом ресурсе, то рейтинг не старить в остальных турнирах.
Но здесь нужна очень хрошая взаимосвязь, организация и синхронизация турниров, а также полная база игроков кто где когда. А если этого не будет, то я думаю что запутаетесь кто где играл, играет или не играет и в рейтингах окончательно И кто все это отследит и закрутит ?
Давайте начнем потихоньку у VDV. Потом будем, если получится, постепенно подключать и другие турниры, только после договоров и перетеров организатора другого турнира с VDV.
AlexeyPank;55049И параллельно использовать систему с граилами. Получим два различных параметра, один из которых будет отражать исключительно мастерство игры на скорость, а второй - общий уровень по разным параметрам.
Мастерство игры на скорость по какой версии ? По всем играть не успеет.
Через раз и то фиг. Тогда включиться старение рейтинга. Либо кто то должен отслеживать что игрок хоть где то сыграл. Нужен общий координатор и строгий учет - кто этим займется ? Иными словами после каждого турнира организаторы должны вовремя подавать всю инфу координатору в виде списка участников с их рейтингом за данный турнир и дату начала и окончания турнира. И координатор должен будет разбираться со всей этой информацией и вовремя выдавать список текущих рейтингов игроков. Чтобы игрок идя на другой турнир уже имел измененный текущий рейтинг. И этот cписок должен быть доступен всем организаторам турниров в любой момент с самой свежей информацией.

Вот такая должна быть примерно организация. И это не просто. Особенно со всеми договориться.
IronAxe вне форума