Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best"
Показать сообщение отдельно
#678
Старый 03.01.2007, 14:30
  #678
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Sage;59059Не заметил я этот квест на Грохот титана в редакторе карт, так же как и то, что горгулии возле доспеха могут присоединится. Теперь всё прояснилось. Спасибо за выложенное описание прохождения.
Это я видел, но трудности были с планированием боев. Для себя взял из описания пока главное - это нарыть героя с магией Воскрешения на первой неделе.

Добавлено через 9 минут
Мозай;59064я так и непонял,будут выложены сейвы победителей????или они их скрывают!!!!????если бы я победил,я бы их выложил бы в первый день!!!!!в чём загвоздка????Я НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ В ЧЕСТНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ!!!!!
Ну, дед Мозай, как всегда в своем репертуаре Надо бы поконструктивней, определиться хотя бы какие именно сейвы интересно было бы посмотреть. Лидер в своем описание дает простор нашей фантазии насчет проведения битв, но что делать если не хватает фантазии, а главное знаний. Поэтому в первый же день можно накидать таких сейвов, от которых остальным никакого толку не будет. Я попробую сейчас определить примерно какие бы сейвы интересно посмотреть мне. А вы либо поддержите, либо определите свои наборы. Понятно что все сейвы лидер просто не в состоянии выложить. Так что давайте сначала репу почешем какие нам интересны. Ну в крайнем случае может лидер просто опишет чуть подробнее тактики некоторых битв на которые не будет сейвов. Сейвы ПЕРЕД интересующими битвами хороши тем, что можно самому с этих сейвов попробовать провести битву с аммуницией и войсками которые имел лидер при проведении данных боев.

Добавлено через 1 минуту
Dmitry_A_S;59041Жеддит очень мощный для быстрого начала герой, поэтому с его ослеплением (берём в святыне магического жеста) и восстановлением убираем чародеев. Это позволило мне вскрыть страж прохода в 28-14-0
на 12 день. К этому моменту у Дессы были следующие вторичные умения:
Супер. Я не догадался вытащить героя с восстановлением. Спасибо Куле за Героекопалку. Надо бы на следующий турнир ее освоить.
Сейв 1 - перед битвой с Чародеями.
Dmitry_A_S;59041Итак Дессой изучаем навигацию и освобождаем перчатки всадника. Ломаем фениксов и садимся в лодку ( к этому моменту Десса уже должна изучить поиск пути). Это у меня вышло на 15 день и в войске было 3 дракона привидения, 7 рыцарей смерти, 14 вампиров, 26 орков и 72гоблина.
Я считаю этот момент одной из контрольных точек при любой тактике прохождения.
Сейв 2 - перед битвой с Фениксами у порта.
Dmitry_A_S;59041Сейчас и далее я не буду делать акцент на самих битвах, оставляя вам поле для деятельности. Помогу лишь тем, что буду сообщать о войске до и после битвы. Итак, до боя с гарнизоном – 6 древних чудищ, 14 королей циклопов, 3 птицы рух, 27 орков-вождей и бой я провёл без потерь.
Ну вы же понимаете что никто не сможет создать сейв перед конкретным вашем боем самостоятельно, чтоб были соответствующие войска, накачка героя, количество маны и т.д. рассчитываем на вашу помощь в виде сейвов перед битвами. И перед этим боем сейв мне интересен.
Сейв 3.
Dmitry_A_S;59041На 23 день я вскрыл сюрприз от VDV_forever (напал только горгульями) и их осталось – 1187.
Этот сейв вряд ли нужен. Мне не нада и так все ясно.
Dmitry_A_S;59041Далее все до безобразия просто. Дессой убиваем королев наг (63-90-0) и поднимаем сапоги скорости. Бежим со всех ног к замку Ауэр, не забыв убить пегасов (93-77-1) и королей циклопов (74-99-1), подняв гладиус титана и шлем небесного грома.
Не сказал бы С королевами Наг, с Пегасами понятно. Было дело, тоже мечик отобрал без потерь у пегасов, но юзал я там берсерк - очень помог. Вообще без сборного арта я прошел. То есть я взял только меч и щит от этого арта. Так как возникли проблемы с циклопами - решил их не бить, соответственно и за четвертой составляющей к чародеям не пошел.
А уж чо делать с ифритами и тем более не допер, так что поперся вперед без Грохота и 100 Архангелов
Сейв 4 - перед боем за арт Шлем с Циклопами
Dmitry_A_S;59041Наступает 29 день. Поэтому в темную-темную ночь с 28 на 29 дни «мутим» в замке Ауэр у торговцев артами ожерелье морского проведения и собираем Дессе шляпу адмирала.
Круто ! AmberSoler опять как в воду глядел
Dmitry_A_S;59041Убиваем эфритов (4-86-1) и обмениваем грохот на 100 архангелов в хижине провидца (если хотите, то можно это сделать с гипнозом – учёный (78-76-0)). До боя – 6 архангелов, 17 древних чудищ, 37 королей циклопов, 887 горгуль. Потерял только горгуль, их у меня осталось 334. Это было на 31 день.
Да уж, бой очевиден. Я насчет гаргуль тоже не просек. Мне сдались на нейтральном острове вампы где-то 1200 и личи 708, но это было аж только на третьем месяце.
Но тем не менее это один из интересных боев.
Сейв 5 - перед боем с Ифритами.
Dmitry_A_S;59041Дессой, восполнив ману, отдав с помощью цепочки героев шляпу морского капитана Celtу и прихватив 97 архангелов,17 чудищ, 37 циклопов, 10 вивернов-монархов, 14 фениксов и 409 личей бежим к Magnus и ломаем его, отняв щит из чешуи дракона (36 день). После боя у меня осталось 97 архангелов, 17 чудищ, 37 циклопов и 239 личей. Главное сломать «чужими руками» (читай фениксами) свою катапульту и подпереть дверь в замок (снаружи) уже свои юнитом (феникс). Вот такая вот чистая победа.
Интересная битва ! Особенно прием со сломом катапульты - это та что крепость ломает ? Я на этот бой не взял баллисту. Всех убил. Заблендил фей. Потом все свои войска восстановил. Потом апгрежеными вампами загрыз фей. А как заставить чужих фениксов сломать свою катапульту -
гипноз, или лоад сейв и переигровка битвы ?
Сейв 6 - перед боем с Мангусом.
Ну и хватит, и то уже оборзел
Dmitry_A_S;59041На все у меня ушло 36 дней.
Круто - поздравляю еще раз.

В общем у вас должны быть сейвы, которые я попросил выложить на всеобщее обозрение, потому что вы точно указываете количество войск перед каждой из битв. Думаю, что не я один буду благодарен Вам за них.
Это очень полезно попробовать пройти данные битвы с Ваших сейвов.
Такие сейвы надо в отдельную тему выкладывать - типа задачек по обучению ! Думаю, что VDV_forever когда-нибудь это сделает, понятно что времени у него немного свободного. Ну а пока я думаю он был бы не против чтоб выложить такие сейвы прямо здесь.
IronAxe вне форума