Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "First blood" offline Heroes 4 tournament
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 02.11.2006, 14:50
  #45
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: "First blood" offline Heroes 4 tournament

Доброе время суток!

Решил провести разбор полетов для тех кто не так много играл в Heroes of Might&Magic IV, и у кого сдали нервы/не хватило терпения дойти карту до конца.

Миссия: Уничтожить все компов.

I. Начало.
Первым дело нужно забыть про все удобства и БЫСТРО пробивать проход на чистую поляну – там, где есть куда посылать своих собирателей (и главное есть что собирать), и заодно расчистить проход к нашему дальнейшему наступлению на компов.

Цель: Пробить проход в направлении «Замок – выход из одностороннего портала», и собрать все, что только возможно.

Средства:
1. Мы не отстраиваем Ратушу и Муниципалитет, а сразу строим воинов с нацелкой на Монахов.
2. Не делаем лишних движений по убийству не нужных нам юнитов, поскольку потери нам не нужны! В частности сразу нужно захватить каменную и алмазную шахты. Не к чему захватывать деревянную, особенно учитывая то, какие «звери» ее охраняют.
3. Деньги с ресурсами нужно зарабатывать не от шахт и замков, а от того что соберем!
4. Нужно постоянно поддерживать связь с Замком, чтобы после битвы воскрешать убитых Героев. Это я к тому, что рискованно сначала сразу идти в односторонний портал (я так и сделал, о чем в последствии пожалел, но ситуацию исправил).
5. На собранные ресурсы уже можно начать строительство Архангелов.

II. Три дороги.
Нужно выбрать путь нашего дальнейшего маршрута.
Исходя из миссии, их существует 3:
1) Через гарнизоны (середина карты).
2) Через подземелье
3) По морю

Гарнизоны – это самая короткая, но и самая опасная дорога. Ни раз придется столкнуться со смертоносными Богомолами, и, по-моему, не избежать встречи (смерти) с Черными Драконами. Надо ждать армии, но ждать у нас нету времени!
Подземелье – хорошая сеть дорог, которая позволит легко добраться до 2ух компов, а уже следующим маршем еще до 2ух. Но силы которые находятся в подземелье, не позволяют нам моментального прохода в тыл врага. Надо ждать, правда меньше чем через гарнизон, но все равно надо…
По морю – многие наверное сразу и не заметили или не приняли в серьез именно этот путь, но именно он оказывается самым ЛЕГКИМ, БЫСТРЫМ и БЕЗБОЛЕЗНЕНЫМ! Сделать проход к верфи ничего не стоит; в море нет никаких преград; и море дает возможность максимально близкого приближения к противнику.

Путь выбран – МОРЕ!

Цель: Пробить проход к верфи и сесть на корабль.

Средства:
1. После того как связь с замком установлена, начинаем пробиваться к ЗАПАДНОЙ верфи (та, что ведет на синего игрока), собирая по пути все что можно только взять.
2. К моменту подхода к верфи уже можно купить себе Архангелов.
3. Возле верфи можно покачать себе Героя-воина, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО изучить магию призываю корабля (прямо возле верфи) и взять ШЛЯПУ АДМИРАЛА!

III. Путь завоевателя.
Теперь, когда все юниты в Замке уже отстроены, и мы имеем выход в море – пора действовать!

Цель: В кратчайшие сроки нанести молниеносную атаку по 3м компам, и уничтожить их!

Средства:
1. Имея совсем небольшую армию – садимся на корабль и без оглядки плывем. Не надо ничего докупать, берем все что есть на руках – для компа этого будет более чем достаточно, а с нейтралами мы пока не собираемся больше встречаться.
2. Вы саживаемся максимально близко к синему игроку и берем его замок.
3. В этом замке сразу же отстраиваем Черных Драконов.
4. Ничего не ждем, подбегаем к противоположному берегу, вызываем корабль и сразу плывем к бирюзовому игроку.
5. Он со страху собирает все войско у себя в замке и мы одним ударом положим ему конец.
6. Удостоверяемся, что там отстроены уже Дьяволы (если нет, то строим).
7. Опять же ничего не ждем и бежим к противоположному берегу и проделываем тоже самое.
8. И вот уже нету Зеленого игрока.

IV. Последний рывок.
Последний рывок – он трудный самый. Долго я метался прежде чем выбрал дорогу. А для уничтожения последнего игрока, у нас из 2ва:
1) Через подземелье бирюзового игрока с последующим плавание.
2) Через портал, который лежит северо-восточнее замка зеленого, и опять же с дальнейшим плаванием в подземелье.

По началу я выбрал первый путь, но столкнувшись с Архангелами – я понял что я ошибся, этот путь оказался сложней. Да, и анализ показал, что предстоящие мне в дальнейшем по этому пути встречи, ничего хорошего не принесут.
Меньше всего мне хотелось встретится с Черными Драконами, но оба пути предполагали что данная встреча просто НЕИЗБЕЖНА!
По первому пути случается больше не случайных встреч (С Мишками, С костяными Драконами, с Морскими Чудищами).
На втором пути стоят Всадники вместо Архангелов, поэтому я решил, что мне туда.

Цель: Уничтожения последнего игрока (оранжевого).

Средства:
1. После того, как уничтожаем предпоследнего зеленого игрока – собираем все что имеем в замках и вперед в путь!
2. Войско получается ОЧЕНЬ маленькое, и на первый взгляд не способное вести такие ожесточенные бои. Но навыки и сила 2ух Героев должна существенно добавить силу к этой армии (+ артефакты).
3. Еще стоит запастись бутылочками бессмертия (около 5-10 штук)
4. Все бои, как бы того не хотелось, ведутся исключительно с переменной дальнего боя на ближний. Парой лучникам приходится вступать в ближний бой!
5. Героями пьем эликсиры бессмертия перед боем и во время (на этот раз нельзя допустить, чтобы они погибали).
6. Благодаря магии призыва корабля, удается благополучно исбежать случайной встречи с Архангелами и Фениксами (а у них на лбу было написано, что они тебя ПОХОРОНЯТ!)
7. Выходим из одного портала, проплываем к другому – и вот мы уже возле замка оранжевого игрока. Бой предстоит серьезный, но он последний. Тем более есть преимущество того, что он сидит в замке.

Так выглядит общая схема быстрой победы!
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума