Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II
Показать сообщение отдельно
#198
Старый 06.10.2009, 21:26
  #198
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

AlexSplЕсть гипотеза, что количество различных сейвов, которые можно сгенерировать с одной и той же карты, как и число различных прокачек любого героя заданного класса, равно 255. Наблюдения были сделаны при попытках генерации Джозефу (PoL, кампания "Наследники", 6 сценарий) связки экспертная Логистика + экспертный Стрелок. Однако, получить все сейвы невероятно сложная задача, т.к. имеет место общеизветсное зацикливание вплоть до цикла в один-единственный повторяющийся сейв. Цикл обычно рвётся, если перед очередной загрузкой нанять любого героя в таверне. На генерацию 50% различных сейвов на этой карте у меня ушло приличное количество времени, а на генерацию следующих 10% - примерно ещё столько же. В итоге, остановился на варианте где эта связка получается через семь левел-апов, отбросив вариант с экспертной Логистикой со старта, т.к. экспертный Стрелок получается тогда слишком поздно.

Есс-но оно равно 255 - столько отведено байт. В прошедшем турнире у меня генерились действительно новые сейвы только тогда, когда я не сохранялся. То бишь "новая игра" - "текущая игра будет потеряна". А после первого же сохранения оказывались круговые зависимости.
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
Ответить с цитированием