Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"
Показать сообщение отдельно
#129
Старый 22.07.2019, 15:03
  #129
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

Узнал о редакторе и игре интересную вещь, которая отличается от того, что я раньше думал: если вы хотите, чтобы определенное заклинание появилось только в определенных городах, необходимо, чтобы:
1) оно было разрешено глобально в настройках карты;
и
2) оно было задано как обязательное в свойствах этих городов (список "Заклинания, которые ДОЛЖНЫ появиться в гильдии магов");
и
3) оно было отключено для всех остальных городов, где его быть не должно.
По-моему, это не совсем удобно (и не совсем очевидно, так как я иначе представлял себе смысл слов "ДОЛЖНЫ появиться"). То есть, если у меня на карте 48 городов и только в одном должен быть, например, Вызов лодки, то я должен вручную запретить его в 47 остальных городах.
В то же время, если вы на карте глобально запретили определенные артефакты, но положили их в некоторых местах, они появятся, как и ожидается.
А то у меня на тестовой "болванке", хоть я задал в одном городе Городской портал, там выпадало всё время что-то другое, пока я не стал генерить стартовые сэйвы и разобрался, в чем дело.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием