Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игры HoMM3 for fun
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 03.03.2014, 20:44
  #2
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Зачем нужна такая тема? Зачем вообще писать отчеты по фанским играм?

У нас в сезонке постепенно накопилось множество проблем.

1. Многие новички не хотят сразу же играть на рейтинг, хотят сначала попробовать, потренироваться, изучить правила. Но для участия в турнирах орги требуют отчеты. Вот в эту тему и можно будет писать отчет, учиться. Для оргов такие отчеты будут иметь такое же значение, как и отчеты в теме игр на рейтинг.

2. С другой стороны, очень часто приходиться читать обвинения в адрес некоторых игроков - он набивает рейтинг на новичках. Действительно, смотришь - игрок в рейтинге в первой десятке, а соперники - все сплошь незнакомые ники, игроки с 1-3 играми и пропавшие без вести. Конечно, новичкам необходимо играть не только между собой, но и с более сильными соперниками. Им нужно в самом начале понять свой уровень да и вообще, есть ли желание играть постоянно и чему-то учиться, или же сыграл разик и достаточно, не интересно. Вот такие игры в рейтинг не должны входить. Не входят же в рейтиг Шахматных Федераций игры на скамейке в парке между начинающими и пенсионерами.

3. Игроки, внесенные в Черный список и желающие реабилитироваться. В рейтинг их игры не включаются, т.е. в тему с автоматическим составлением списка рапортов я их не включу. Но как реабилитироваться, если не играть? Пишите отчеты здесь, в рейтинг они не войдут, но будут основанием для возможного пересмотра решения.

4. Очень серьезная проблема - клоны. За прошлый год в нашем разделе забанено около 20 клонов, за осенний сезон я аннулировал несколько десятков рапортов наших игроков с клонами и клонов самих с собой. Администрации форума требуется определенное время на проверку новых пользователей. Ежедневно на HW регистрируются множество аккаунтов, проверить всех и сразу невозможно.

Вот все эти и другие соображения, согласованные в АК, натолкнули на мысль, что нам нужна тема игр for fun.
С появлением автоматической системы турнирных тем мы получили возможность контролировать участников сезонки. В настоящий момент для регистрации новичка в сезонном рейтинге будет необходимо не менее 5 подробных отчетов по играм с разными соперниками в этой теме. Пользователям с 1-2 сообщениями на форуме или с 10 сообщениями в теме "Договариваемся играть" я буду временно отказывать в регистрации в играх на рейтинг. В любом виде спорта нужно сначала доказать свое желание и возможность серьезно относиться к делу, а уже потом включаться во всевозможные турниры.
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием