Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Изменения в правила на offline турниры по героям 3!
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 01.10.2008, 17:27
  #28
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Изменения в правила на offline турниры по героям 3!

Добавлю только, что игроков терять нельзя! Будь он профи или новичком. Если из-за патча в эту Игру перестанут играть, то на какой ... патч тогда нужен. Я считаю, с патчем игра скорее приобретёт, чем потеряет, но... человек важнее любой программы И есть разница, 10 или 11 игроков прислали свои сейвы.

А отучиться ловить мораль - это всё равно, что бросить курить...
И ещё: я считаю, что возможность ловли - это баг. Просто ребята из NWC по ошибке допустили использование одного и того же R для анимации и механики боя. В "двушке" анимация есть, а картинка битвы стабильна, а почему?

Добавлено через 9 минут
2AmberSoler:
Рассмотрим первый раунд.
Для каждого отряда вероятность выпадения морали - 12,5% (проверяется после хода отряда). R всё время меняется, так что можно утверждать, что распределение вероятностей почти равномерное.

Если мы предпримем вторую попытку (загрузимся заново), то с учётом первой попытки, вероятность возрастёт до 23,4%! Это всё равно, что сделать два выстрела по мишени вместо одного! Повторюсь, если всё же такая механика - не ошибка программистов, то число 12,5% - вероятность для одной битвы (т.е. в онлайне всё прекрасно, где нет load/save).

Кстати, вероятности "неморали": 1/12 (-1), 2/12 (-2) и 3/12 (-3). У Вас в мануале кажется не так. И ещё пересмотрите статью о Шляпе Адмирала
AlexSpl вне форума