Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#3853
Старый 15.12.2021, 17:02
  #3853
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

АвторЯ так понял суть в том, что можно самому создавать заклинания и использовать именно их.
Ты разве не играл в Морик? Там определённо можно создавать самому заклинания. Главная проблема в том, что большая часть функционала магии перекрывается либо энчантами, которые служат той же кастомизируемой магией, но вшитой в предмет (необходимо его экипировать и тратят заряды зачарования, а не ману). Причём энчанты, в противовес классической магии, работают в любой ситуации и не имеют шанса на мискаст. Лечение здоровья же легко компенсируется алхимическими зельями собственного производства, которые также не имеют шанса на мискаст и гораздо эффективнее сами по себе. Потом ещё можно добавить к этому энчант на перманентное восстановление здоровья.

Добавлено через 1 минуту
А главная имба Морры это вовсе не маг, кстати, но энчантер с перманентным 100% хамелеоном.

Добавлено через 4 минуты
АвторДа энчантинг -- не магия вовсе с геймплейной точки зрения, я про него написал же. С кастуемой магией вот всё плохо (хотя на ранних уровнях, пожалуй, полезно юзать призываемое оружие, так как оно по статкам даэдрик, да и атронахов всяких, но эта одна юзабельная школа колдовства на кучу слабоюзабельных школ).
Тогда как я согласен что воины скалируются лучше, благодаря базовому урону оружия от кузнечества и баффов к урону с энчантинга, я бы не назвал магов слабыми. Я спокойно проходил игру чистым магом, который из школ магии активно использовал лишь разрушение и каких либо проблем в битвах с противниками не заметил — всякие Алдуины ложились за пару секунд. Единственной проблемой может быть разве что элементальный резист, при условии что ты решишь специализироваться лишь на одном из элементов. Но даже так, используя преимущественно электричество, мне пришлось переключаться на другой тип урона всего один раз — во время битвы с Морокеи.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием