Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 22.12.2023, 15:05
  #1
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Создаю отдельную тему для обсуждения своей модификации. Здесь планирую выкладывать результаты и наработки, а так-же сложности и интересные моменты возникшие в ходе разработки/экспериментов. 
*Модификации на данный момент нет в общем доступе, она скорее Локальная - для меня и тех кто со мной играет постоянно. Одна их причин этому - я не знаю какие нормы у "нормальных" Модов и не умею пока делать распаковщики/установщики, как некоторые более опытные мододелы. Я почти все изменения делаю прямо в самой "Дате", а остальное по принципу "Карта-Мод". Друзьям так и передаю файлик для "вставить с заменой" в папку с игрой. Все равно все играем на одной версии всегда.
-- -- -- далее о Модификации -- -- --
-- -- Предыстория -- --
Наиграв сотни если не тысячи игр почти с самого релиза, еще оригинальных Героев 5. Нам, да и мне в частности захотелось некоторого разнообразия и реиграбельности. В попытках сделать игру и конкуренцию более честной мы и так уже дошли до того, что играли исключительно на Рандом-фракции (выбирая только бонус). И конечно отыграв потом еще несколько лет таким образом сложно не заметить проблемы с балансом многих фракций/героев и игры в целом. Поскольку мы предпочитаем именно Оригинал и не любим сторонние моды, где частенько бывает по мимо полезного, много сомнительных решений(во всяком случае для нас) было решено делать все самим и на базе Оригинала, а не переделывать чужой мод под свои нужды.
Изначально Мод - был просто Патчем. Это были обычные правки существ которые объективно отстают или слабы, но позже все пошло дальше. Сначала Герои, потом Города и вот уже даже Навыки и добавление новых Существ.
Сама модификация на данный момент рассчитана чисто под Мультиплеер. Поскольку некоторые решения делают невозможным прохождение Кампании и некоторых Сценариев. Это можно будет поправить в будущем и на Сюжетную часть тоже есть свои идеи для Реализации.

-- -- Основные задачи и особенности Модификации -- --

1) Сложность сдвинута: Теперь "Герой" вместо "Рекрута", далее идут Ад/Кошмар и Истязание. Пока это больше влияет на условия игры и Экономику/Баланс сил. Однако мы заинтересованы и в развитии самого ИИ.
2) Балансировка Героев и Существ/Фракций. Здесь основной упор в том, что все должно иметь смысл или быть играбельным. Попадая на карту на очередной Рандомной Фракции и Герое у тебя должны быть инструменты на развитие даже при не самых приятных генерациях. Отдельно отмечу, что из-за правок Существ, увеличилась не только их юзабельность, но и сложность на Карте. 🙄
3) Орда удалена. Тут не все поймут, но она удалена из-за своей слабости, а не имбовости. (Это долгая тема для дискуссий, возможно потом я к ней вернусь отдельно) В будущем Орду можно будет заменить на новую Фракцию, но у меня пока мало опыта и навыков, что-бы сделать это "Качественно".
4) Реализация разных механик и игровых фишек. Развитие игры, в том числе как Стратегии. В целом, на многие изменения в итоге влияет еще и то как именно мы играем в Героев и какие правила считаются нормой. Еще есть отдельная ориентация под Кооп. Т.е. Командный мультиплеер и взаимодействие между игроками.

*возможно это не все, но основные моменты я озвучил.
--- -- Цель данной Темы на форуме -- ---
Развитие модификации, обсуждение, возможно выход ее в определенный момент уже в общий доступ в более "товарном виде". А еще это Группировка моих Тем и сообщений, чтоб я не писал во всех подряд темах к месту и не очень.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием