Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 26.01.2024, 20:54
  #7
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Добрый день! После недавней игры, я думаю эти Наемники не получат Апгрейдов. Как минимум я заморозил их дальнейшую разработку (хотя по факту все было готово).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемник.jpg
Просмотров: 32
Размер:	756.6 Кбайт
ID:	72344Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемник2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	725.5 Кбайт
ID:	72345
*ps -  это старые скрины, из другой темы.
Почему так вышло? Во первых кто такие эти наемники? Их мы можем получить в новой ветке Дипломатии или через новую спецу Ирбет - "Глава Гильдии".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемники.jpg
Просмотров: 20
Размер:	726.0 Кбайт
ID:	72346
Ветка доступна всем фракциям и должна поднять актуальность прокачки Лидерства и особенно Дипломатии! В целом это хороший дополнительный юнит, хорошо вливающийся в любой состав армии. Те кто ими уже успел нормально поиграть с релиза, оставили хорошие отзывы о их полезности.
Изначально планировалось что у них появятся грейды - Пехотный и стрелковый. Т.к. они Нейтралы, то сделать такой выйдет только в "Форте" если такой вообще есть на карте. В мире на данный момент они не где не появляются т.е. - чисто перковый юнит.
Так почему же они оказались внезапной Имбой?! И навсегда теперь запомнятся в нашем Локальном комунити.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гильдия.jpg
Просмотров: 17
Размер:	725.8 Кбайт
ID:	72347
Все дело в этом Навыке.. Тот кто додумался тот додумался.
В целом я знал что в Лейте такое можно реализовать - а именно через Ментора качать много героев и перекидывая один стек наемников многократно его перемножать (Речь о навыке Ментор. Ментор на карте так не работает и повторное изучение не чего не даст). Эта была интересная Авантюра но сложная в реализации, т.к. наролить за огромное число героев разных фракций и нужный перк будет очень сложно и много героев будет просто запорото. Кроме того - это может сработать против ИИ, как мы и сделали в одной из Кооп-игр до этого. Однако в ПвП Игрок или Игроки, могут быстро заподозрить неладное, когда в Таверне начнет появляться много качаных в абы что героев, а если твою "Ферму Наемников" и по карте разведают, то лучшей Провокации не придумаешь. Это как собирать ядерную бомбу на виду у всех, совершенно не скрывая намерений.
Однако как можно догадаться у одного человека это получилось и очень жалко что я потеряв дар речи не смог сделать скрин этого безумия.
3-й месяц игры, уже уверенно вышли в Лейт, компы больше не докучают. Ранее я уже победил этого игрока в мид-гейме, когда он напал на меня из Тумана. Расклад был прям не в мою сторону, но я вывез на Призыве и Имбо-Фениксе. После этого он почти пропал и только перехватывал мою разведку. За неделю до этой битвы мы еще раз пересеклись на Границе интересов но там я отдал инициативу нападения ему и он решил просто ТП-хнутся в Город. У нас были равные лимиты, т.ч. я не хотел лишний раз размениваться. Я доминировал по Карте и приростам, т.ч. вроде как время играет на меня. Таверна тоже не чего подозрительного не показывает.
И вот нападение из Тумана, опять.. буквально некст Неделя. Я не сразу понял, но когда разул Глаза и понял. "Это лучше было видеть". Два стака по 250к Наемников! smile07
И у него еще были Кандалы. А это мой Мейн. Ну что тут сказать - ГГ. Жестко и красиво. (Мы оба Маги были если что)
--- --
Что-же показал разбор Полетов? Во первых Игрок прям молодец, т.к. очень потел на Карту и в Анти-разведку. Его позиции за всю игру так и не разведали. Во вторых он специально прятал их по Постройкам и другим местам чтоб не спалиться в Таверне. И грамотно рассчитал всю Логистику чтоб напасть на меня всем этим за один Ход когда я окажусь около его границы. Но это не отменяет абсурдности числа? Так вот - во всем виновата ВЕДЬМА! Оказалось у него просто на респе была Ведьма учившая Лидерству! smile44 И уже начиная с этого пункта, все остальное встает на свои места. А Кандалы он вообще с ИИ получил, вот уж все звезды сошлись.
-- -- --
*Я не учитывал Ведьму. Но правки в навыках все равно планировал сделать. Добавляя новую ветку я часто делаю ее простой в открытии на первое время, что-бы большее число наших игроков могли в нее выйти и опробовать, а уже позже добавляю дополнительные требования "по балансным соображениям".
*После разборов и обсуждения деталей этого боя, было решено саму "Гильдию" не трогать. Ведь напротив так у нас появился новый Гейм-ендер, по мимо самого Ментора, "Цепей" и Фулл-сета Дракона.
Учитывая ситуацию, тут игрок собрал и так 3/4 Гейм-эндеров. Кандалы, Ментора и Масс-Гильдии. smile14
--- -- --
В общем, как итог - Наемники и так хороши, не важно как именно их использовать. Грейды им тут могут быть излишни. Ждем новых игр и теперь будем Разведывать более тщательно!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием