Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#191
Старый 05.01.2009, 23:33
  #191
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Много мелких формальных и с моей точки зрений глупых ограничений...

Иначе нельзя. Есть игроки, цепляющиеся за любую мелочь по ходу партии, потом модерам приходится стирать страницами разборки. Поэтому так и разжевываются правила, были инциденты, даже на нашем форуме я несколько захватил.

...а вещи дающие огромный шанс одному из соперников на лёгкую победу при равной игре никак не ограничены Отменить взрыв, шлем +6 ко всему это как минимум. Крылья ангела тоже на очереди. И это еще далеко не всё. ИМХО =\

Не так давно была дискуссия о том, чтобы наоборот, многое разрешить.
Уберут крылья и шлем +6, тогда куда книгу воздуха и меч +5 девать? А если дальше банить арты, тогда вообще зачем утопии брать? Мне кажется, что довольных правилами никогда не будет. Хотя дискуссии необходимы, только предметные, а не стрельба по площади.
Предложили одну идею, обсудили, только потом следующую, имаче каша выходит.

Единственно, за что ратую - оставить 4 минуты в правилах. Повторю свои аргументы. Разумеется, что все, кто играет достаточно постоянно он-лайн на нашем и других форумах, понимают, что 6 минут лучше, возрастает качество игры, снижается процент ошибок и необдуманных действий. Как в шахматах.

Но нужно по прежнему привлекать новых людей, кровь должна обновляться. На турнирах приходилось играть с людьми, которые настаивали на контроле 1-2 минуты на ход. Признайтесь, кое-кто тоже начинал играть с таким контролем. Официальные 6 минут - это, ну не знаю, как доберман, привязанный у входа в супермаркет, новый народ шарахаться будет подальше.

Поэтому с 4 минутами мы ничего не теряем. Опытные игроки форума, давно знающие друг друга, всегда договорятся между собой играть на 6минутах и на турнир и на рейтинг. Если встречается ветеран турниров с новичком, ему 4 минут хватит для победы и так.
Имхо 4 минуты пугают с непривычки намного меньше, чем 6.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием