Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#195
Старый 06.01.2009, 13:46
  #195
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Я за 6 минут. Возможно мне хватает с головой и 4 минут в половине моих ходов, и еще куча времени остается, ибо все доведено до автоматизма! Но бывает карта генерится такая, что стратегически важные объекты находятся в противоположных концах громаднейшего респа и за один ход нужно перекинуть войска за ход 2 раза, расставиться и обратно. Смотрел сейвы хороших игроков, которые играют на 4 мин. Они делят армию и зачищают 2-3 героями без перекидываний войск. Но как правило стартовое войско и делить-то нечего. Какая может быть зачистка по цепочке на 4 минутах? Допустим, играем на 4 минутах, время закончилось, план не успел выполнить, темп потерян и т.д. Много случаев когда проигрыши тупо из-за того, что не успел папке войска передать. Эрик, много новичков полезного извлекут из подобных партий?! Я например играю щас тока на 6 минутах и если турнир будет на 4, то я просто не буду в нем участвовать. Судя по всему, я не один такой. Новичек, который хочет научиться играть, никогда не начнет ныть о том, что его противник ходит долго. Когда я играл с MikeSpb (у этого игрока пожалуй самые долгие ходы из всех тех о ком я когда-либо слышал), то его ходы были в разы длиннее моих (играли на ТЕ 3000+400). После игры я глянул сейвы, проанализировал... Менеджмент ходов каждой клетки каждого героя был расписан четко и точно. Это показатель сильной игры и ни я, ни Чудозавр его так и не смогли обыграть в межпортале ни разу! Какой менеджмент ходов может быть на 4 минутах?! Еле успеваешь походить всеми героями, не говоря уже о том, чтобы эта игра была качественной!
invisible вне форума
Ответить с цитированием