Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 24.12.2007, 08:38
  #11
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

kowtcheg;138118М-да, интересное обсуждение! У меня, как и у создателя топика, есть ряд вопросов. Надеюсь, не будет оффтопом, поскольку тема в принципе не очерчена конкретными границами. Так вот:
Вспомним конец оригинала. Освобождают Изабель. Зехир говорит, что Изабель будет отправлена в серебряные города и изолирована, и т. д. и т. п., но в финальном ролике видим, что она с Годриком и по всем признакам уже Биара. Так вот тогда вопрос: каким таким макаром Изабель спасенную поменяли на Биару? Когда? В аду непосредственно? Но откуда тогда Раилаг взял настоящую, если ее в аду не было? Неужели из великолепной четверки трое клинические идиоты, Изабель не заметили, а Раилаг заметил, куда-то забрал, притом наплевав на будущее мира, зная, что на троне империи Биара, пусть и под личиной Изабель? Несостыковочка...
Основываясь на роликах из "Повелителей Орды" я могу сказать следующее:
1. Во время пребывания настоящей Изабель в Шио, помимо всех кощунственных действий, произведенных над нею Кха-Белехом, она подверглась также еще и лишению частички своего духа. Как я понял, именно эта отнятая у Изабель ее духовная составляющая позволяет Биаре изображать из себя Изабель, не убив предварительно ее (ибо судя по всему, суккуб может превратиться лишь в тех, кого сама убила; например, в Беатрис и, судя по всему, принцессу Шадию она (Биара) тоже кокнула в свое время).
2. 4 Героя спасают физическое тело Изабель с 1/2 духа но оставляют в Шио оставшиеся 1/2 духа Изабель.
3. Далее следует некоторый не описанный в игре временной промежуток, за время которого, предположим, Изабель лечится в Серебряных городах (предположим, дабы оправдать слова Зехира и специально для Вас попытаться избавиться от несостыковочки). Но как бы там ни было, маги не могут сделать из 1/2 духа целый и, я извиняюсь, они просто не в состоянии сделать королеве аборт, т. к. приход Темного Мессии неизбежен, его пророчил один из них (магов) - Сар-Шаззар, и поэтому и сами маги не больно-то уверены, что у них что-то получится.
Видя, что всё бесполезно, на мой взгляд, Раилаг не мог поступить иначе, кроме как выкрасть (или же с согласия магов забрать с собой) Изабель, которая ну никак не хочет становиться королевой вновь (это нежелание вновь взойти на трон она озвучивает и во "Владыках Севера"). Ибо какой резон оставлять Изабель магам, коль видно невооруженным глазом, что они некомпетентны в данном вопросе?...
Могли быть возражения со стороны Годрика, мол, я же обещал Николасу, и всё такое, Изабель мол должна взайти на трон, и ничо не знаю, но он, вероятно, быстро заткнулся, видя нежелание Изабель (не только восходить на трон, но и возвращаться в страну, которую она ввергла в пучину внешних и внутренних распрей и где половина населения её ненавидит), подкрепленное настойчивостью Раилага.
Отсутствие особых, принципиальных возражений со стороны Годрика и Зехира по этому поводу можно объяснить следующим - всякому ли охота, чтобы Темный Мессия родился именно в его стране? Кто знает, что произойдет в 1 же день его рождения? Может, взрыв а-ля Ледяной клинок+Клинок Армагеддона или что-то еще не менее ужасное?
Что касается Файдаэна, то он, видимо, решил вообще не лезть, после того как его вариант - убить Изабель - единогласно отвергли. Более того, в его стране начались бесчинства (о чем свидетельствует одиночный сценарий), и тут ужь хошь-не хошь, будь добр, отвлекись от спасения Мира и спасай Родину.
4. С другой стороны, можно предположить, что Изабель не проходила курс лечения в Серебряной Лиге, что предложение Зехира было тоже по тем или иным причинам отвергнуто, и Раилаг забрал ее с собой сразу. Тогда пропускаем ту часть пункта 3, где говорится о лечении.
5. А теперь представим следующую картину. Раилаг и Изабель уходят во владения Темных Эльфов; Зехир остается в своей стране дабы исполнять обязанности 1-го в Круге; Файдаэн возвращается к себе, плюнув на всё или не плюнув, но считая нецелесообразным оставаться; Годрик спешит в Империю Грифона возводить на трон Андриаса или делать еще ХЗ что. И вот, скажем, через некоторое время после их расставания Годрик уже на подходе к Когтю (Талонгарду) или еще где-нибудь (неважно где), встречает... Изабель. То есть Биару в облике Изабель.
Стерва начинает давить на верность рыцаря слову, мол, я передумала, я набралась сил, ну его нахрен этого Андриаса, он совсем еще пацан. сама буду править страной, а ты мне помоги, ты же моему мужу обещал, помнишь, и т. д. и т. п. Тот соглашается; ибо верность слову для рыцаря важнее всего, даже угрозы Темного Мессии.
А Раилаг и Изабель уже на подходе к Лиге Теней или же и вовсе давно там. И ни сном ни духом об этом деле.
Биара восходит на трон и первым делом окружает себя фанатиками, для которых важна не Высшая цель учения веры в Эльрата, а сам процесс борьбы за нее во всем его кровожадном и беспощадном разнообразии. Ласло становится генералом, Аларик - архиепископом, (благо Ренделл соскочил с поста еще во времена правления настоящей Изабель) Фламмшрайн (Святопламень, город Аларика) - священным городом, в котором Биара располагает кристалл с 1/2 духа Изабель (чтоб никто не уволок).
И начинается ужасающих масштабов тирания и произвол, влекущие за собой ни много ни мало, Мировую войну, в которую постепенно становятся вовлечены абсолютно все.
А к тому времени, как Раилаг и Изабель узнают о подставе, они уже, извините, не могут просто так заявиться в Империю и сказать - она не настоящая, а вот я - самая что ни на есть августейшая королева Империи Грифона. Попробуй докажи... и чем? Сердца Грифона, которым можно было бы депортировать Биару в Шио, у них уже нет (об этом свидетельствует ролик из "Повелителей Орды", в котором говорится, что Сердце Грифона вообще находится у Биары); Видимо хитрозадая суккуб или же сам Властелин свистнули артефакт у 4 героев во время их пребывания в Шио.
Поэтому приходится действовать последовательно.
P. S. Напоследок хотелось бы сказать - Камрады, меньше придирчивости к сценаристам! Они вовсе не дураки и явно старались для нас и продумывали каждую мелочь... Давайте лучше вместе обхаем художников и дизайнеров, а также всех тех, кто сделал образы многих юнитов такими идиотскими... всё, молчу, молчу, понимаю, что это уже другая тема...
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием