Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какие три научно-технических открытия сыграли важнейшую роль в истории человечества?
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 05.06.2007, 00:22
  #10
^
Minerva
 
Аватар для Minerva
📖
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Minerva с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Minerva с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие три научно-технических открытия сыграли важнейшую роль в истории человечес

Ой, какие тут без меня обсуждения начались... Очень обидно, что в билете нада назвать только 3, мне у Вас очень варианты понравились

Язык - это, конечно, достижение, но открытия-то научно-технические. Все-таки речь стала появляться у первобытных людей для, грубо говоря, загона добычи, а того, кто развил такое понятие, как язык, назвать невозможно... Это не открытие, а, скорее, эволюция...
Вот письменность - другое дело!

Но я выбрала следующее:
1) Открытие пенициллина(антибиотик - это очень важное открытие, многим людям жизнь спасло)
2) Изобретение электричества(no comment)
3) Овладение внутриядерной энергией(термоядерная энергия (атомная бомба) - это удивительное открытие, а если человечество научится ей управлять, то мы сможем получать топливо из атомов водорода)
__________________
С того момента, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, его уже можно считать больным. (З. Фрейд)
С того момента, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, его уже можно считать больным. (З. Фрейд)
Minerva вне форума
Ответить с цитированием