Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какие три научно-технических открытия сыграли важнейшую роль в истории человечества?
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 05.06.2007, 01:41
  #14
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Сообщение
Re: Какие три научно-технических открытия сыграли важнейшую роль в истории человечества?

Мне нравится,как в "Цивилизациях" осуществлён подход к научно-техническим открытиям.Вот там,действительно,самому можно решать,каким будет в дальнейшем лицо твоей собственной цивилизации и какие именно изобретения изменят судьбу человечества.Поэтому достаточно сложно определить,какие именно 3 открытия сыграли эту роль,но мне кажется,что одним из важнейших таких ноу хау стало появление книгопечатания.Без него невозможно представить широкое распространение знаний,огромное число открытий без книг до сих пор не было бы сделано,наука,образование(да и не только они) продолжили бы топтаться на месте...Следующим фундаментальным открытием человечества я бы назвал металлургию.Огромный путь был проделан от бронзы до композитных сплавов,а сколько всего было сделано из металлов,начиная от денег,орудий труда и оружия...И наконец 3 открытие-скорее всего,это изобретение двигателя внутреннего сгорания(сначала парового конечно же)Именно он открыл новые горизонты перед дальнейшим развитием,дал мощнейший толчок прогрессу и спустя некоторое время полностью изменил лицо цивилизации...
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием