Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анализ игры Oelm-KillerVampire
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 18.08.2010, 10:48
  #38
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmПо-моему это не у меня бред, а ты не догоняешь о чем я пишу. Потрудился бы сэйвы изучить сначала внимательно, а потом возражать. Даже в выложенных сэйвах, виддно, что выбор маршрута синих весьма неочевиден всю игру. и пример с 112-это так, всего лишь начало,между прочим - симптоматичное, не буду же я здесь выкладывать полностью их перемещения, а там весьма много всего интересного. Но, это так сказать для частного изучения. Кстати весьма сложно тебе возражать бывает - ты часть текста пишешь аргументацию на дурачка-а почему бы и нет, а то вдруг неожиданно превращаешься в мегазнатока матчасти. Ты уж определись как-нибудь для начала и выдержи одну линию.
Да определился я уже - мне как-то пофиг читерил этот чел или нет, я с ним не знаком, в турнирах не пересекался и вряд ли пересекусь, ибо тру содовец он.

Воспринимаю это дело как ролевую игру - ты прокурор, я адвокат, моё личное мнение тут сугубо вторично. Поэтому не надо меня ни в чем убеждать, надо убедить общественность и АК.

И, разумеется, "каждое ваше слово будет использовано против вас". Посему предложения самому поискать странные места тут не в тему - искать их надо тебе, а мне надо предлагать объяснения оных.

Отсутствие ошибок в перемещениях может стать аргументом тока если процент действительно неприличный. То есть не в одной игре, а целом ряде игр. Потому что сыграть одну игру без явных косяков задача не слишком сложная. Есть масса генераций, которые можно катком пройти без единого сложного выбора.

А если хочется на основании одной игры составить обвинение, то надо искать эпизоды пожестче - мувы явно минусовые при закрытой карте, но плюсовые при открытой. И следить чтобы не было наоборот - плюсовых при закрытой, но минусовых при открытой.

Скажем, эпизод с невзятием улья в пустыне явно под вторую категорию подходит. Хотя ты с упорством, достойным лучшего применения, пытаешься его к делу прикрепить.

А что в первую категорию идет даже хз так сходу. Пока что все увиденные мувы или плюсовые или околонейтральные при закрытой карте (типа где вышку строить, куда лохом бежать качаться, куда на развилке бежать и т.д.). Либо обоюдноминусовые (типа невзятой консы у вторика).

Ориентиром тут может служить прыжок Бритвы - сильно минусовый при закрытой карте и заметно плюсовый при открытой. Укажи эпизоды подобного калибра - обсудим.

Аргументы типа "прыгнул и нашел" прокатывают если таковых эпизодов действительно много, не объяснить теорией вероятности. А один-два-три-четыре-пять раз прыгнуть и найти это у многих получалось. Надо искать эпизоды вида "было очевидно, что прыгать надо было туда, а он прыгнул в другую сторону и нашел".
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием