Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Offline турнир "Злые земли"
Показать сообщение отдельно
#118
Старый 14.11.2006, 20:17
  #118
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline турнир "Злые земли"

Sergh;46089Далеко не всегда можно по описанию повторить прохождение. Вспомните хотя-бы ситуацию с "приходом" лодки...
У вас ведь все прохождение на этом строится

Я устал объяснять очевидные вещи, честно
В этом случае игрок должен предоставить или сейв конца дня, после смены которого приплывает лодка, или на начало дня когда она уже приплыла. Сейвы каждого дня все обязаны хранить согласно правилам.
И это хорошо, но еще лучше указать в правилах хранить именно сейвы на начало и конец каждого дня. Почему ?
1. Игрок закончил ходы 1го дня, сохранился и прокрутил ход. На начало 2го дня опять сохранился. Если теперь он вышлет сохраняшку на конец 1го дня, то прокрутив ход судья может получить ситуацию отличную от сохраняшки начала 2го дня что находится у игрока (компы походят по другому к примеру).
2. Чтобы такого не было, я предполагаю что нада делать так :
Игрок закончил ходы 1го дня, СОХРАНИЛСЯ, ТУТ ЖЕ загрузился с данной сохраняшки и ТОЛЬКО ПОТОМ крутнул ход. Сделал сохраняшку начала 2го дня. Вот теперь судья получив сохраняшку с конца 1го дня, крутнув ее, с большей долей вероятности получит реально соответствующее положение начала 2го дня.

Кто не верит ? Давайте проверим эту ситуацию. Я могу выслать сохраняшку конца 7го дня, крутнув ее у себя на компе, вы должны увидеть что к берегу приплывет лодка желтого. Я проверял это на двух компах. Взял сохраняшку эту пошел на другой комп и крутнул там ход, лодка приплыла. Далее я пробовал в конце седьмого дня перелоадсейвить эту сохраняшку, пытаясь получить вариант чтоб лодка не приплыла, УВЫ, она приплывала

Но на всякий случай для своей же подстраховки нада все же хранить сохраняшки на начало и на конец каждого дня. И лучше всего это надо отразить в правилах, чтоб не было никаких двояких толкований.
В этом случае судья может запросить две сохраняшки с любого дня (начало и конец) и четко по описанию повторить за игроком этот день по описанию, а фактически он может запросить любой из дней ВЫБОРОЧНО по такой схеме, чтоб не тянуть с игрока буквально все сохраняшки за каждый день. Но в данном случае игроку всяко нада делать описание как прожить данный день, чтоб судье понятно было что именно нужно делать.

Да уж, наверно это тяжело понять, а кому счас легко ?

Добавлено через 13 минут
Prorock;46115Мне рассказывали какие примерно ситуации происходят на других порталах.
Кто это вам рассказал и зачем, вы ведь и сами знаток чо там делается.
Prorock;46115Может там где вы были - это приемлимо, но у нас это недопустимо и ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Да хватит уже лозунгов. То догоним и перегоним, то новичков научим на практике, а как доходит до дела, чтобы принять нужный пункт в правилах о предоставлении описания лидером, чтоб по нему те же новички учились - так вы в кусты ? Ню-ню, давай в том же духе.
Prorock;46115А по поводу победы - я дам вам совет:
"Не недооценивайте своих оппонентов, и не переоценивайте свои силы"
Я в Ваших советах не нуждаюсь, наслушался уже, хотя вот этот последний вроде бы ничего, но я это и без вас знаю. Я в свое время и выигрывал и проигрывал, так что готов ко всему и плякать не буду
IronAxe вне форума