Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 15.12.2006, 01:31
  #7
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

IronAxe;54493Сила игры компа допустим одна и та же, но игроки-люди при этом все равно находятся в НЕРАВНЫХ УСЛОВИЯХ независимо от величины и сложности карты, при условии что игроки эти примерно равной силы.
И как потом вы объясните людям с импосибла почему у них получился меньший рейтинг чем у игроков с нормал, при условии что все считают себя крутыми игроками
Давайте сразу оговоримся - никто ничего никому доказывать и объяснять не должен.

Если у игрока есть несогласие - бери клаву в руки и стучи по ней, пока твое несогласие не дойдет до остальных... Я вижу, что в вопросе рейтинга "варятся" от силы 10 человек. И все они играют на импосибл несомненно. Зачем, как Вы правильно сказали, создавать себе лишние проблемы увязывая несравнимые параметры в одну формулу? Отдельный рейтинг вести по нормалу, отдельный - по импосибл и делов то?

Как Вы думаете - обращают ли внимание на рейтинг те, кто играет на нормале? Не буду утверждать категорично конечно же, но тем не менее - с очень большой вероятностью, думаю, они особо не пекутся про свой рейтинг... Никого не хочу задеть, но мое понимание такое - хочешь участвовать в рейтинге - бери импосибл и сражайся. Это будет самый достойный и уважаемый выбор.

Честное слово, возьмите любую аналогию со спортом. Ведь не зря существует деление на лиги, разряды и пр. Пока все это эксперименты. Но мне кажется слишком долго уже идет непонятный "крен"... Нельзя объять необъятное. Посмотрим каков процент участников турнира пришлет сейв с нормала, на основании этого и выводы будем делать...

А сейчас главное, отработать механизм. И не нужно наказывать большинство, ради меньшинства. Это будет Пиррова победа. На мой взгляд лучше потратить усилия на обучение мастерству игры всех желающих, чтобы они спокойно могли стартовать на импоссибл, чем пытаться подвести турнирную работу под несколько разрядов игроков. И будет один сейв для всех и никаких споров и объяснений... И лучше это сделать как можно быстрее, пока еще имеются желающие что-то создавать...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума