Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 06.03.2007, 02:29
  #7
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Предвестник, мое тебе глубокое почтение ("респект" уже в печенках сидит). На твой вопрос отвечу - да, я верю в Бога. Мне очень подняла настроение твоя статья, ибо я придерживаюсь почти такой же философии. Хотя ад тоже может быть у каждого свой. Ведь почему некоторые из сатанистов становятся сатанистами? Потому что они боятся попась в ад, как и все люди, но решили избрать более легкий путь, думая, что поклоняясь дьяволу им удастся снискать его привилегии. Но максимум, чего они добьются - окунутся во грех на столько, чтобы дьявол мог применять через них свою силу (вспомните колдунов, гадалок), таким образом просто использовав, а потом? А потом тоже самое - пустые магазины с разбитыми ветринами.

Недавно нашел в интернете сайт Иланы Яхав, женщины, которая открыла первую школу искусства рисования песком. Посмотрев ее работы я понял, что миру еще жить и жить. Многие говорят, что мол политика, Ирак, депутаты, алкоголизм, наркомания... И делают вывод, что конец света уже не за горами. Мне кажется, это не так. Да, наркомания, да, политика, а в средние века было легко? Чума, татаро-монгольское иго, крестовые походы, "святая" инквизиция, опять же - политика. По современной логике - конец света должен был наступить уже тогда. Но разрушенное построили, разрозненное воссоединили, падшее, вознесли. Мир будет жить еще очень и очень долго. Хотябы потому, что рисование песком - вид искусства достаточно молодой, но бесконечно прекрасный. И я не верю, что столь прекрасное искусство должно прожить на земле каких-то 20-30 лет. Ну не верю! Люди ведь только-только начали космос осваивать, у них сейчас просто нет времени на апокалипсис. Не до него нам сейчас. Миру жить и жить! И любовь - не только лунная ночь в беседке с любимым человеком, хотя это весьма важная ее составляющая, сейчас очень мало, кто любит по настоящему. Какая еще может быть любовь? Любовь к семье, любовь к игре на гитаре, любовь к театру, любовь к горным лыжам, любовь к морепаваниям, любовь к жизни, наконец! У нас с Алексом-Призраком (или не с ним - уже не помню) был небольшой спор на тему, что или кто правит миром. По мнению Алекса миром правит смерть. Алекс, ты не прав! Миром правит любовь! А любовь - это кто? Пра-авильно

Еще раз спасибо тебе, Предвестник за то, что я в очередной раз убедился в верности своего взгляда на мир и за то, что очень поднял настроение! Мне бы твою статью, да с утра прочитать

Кстати, вот тот самый сайт.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием