Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Кто какими героями играет за демонов
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 12.05.2022, 12:22
  #101
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Кто какими героями играет за демонов

Каждый герой Инферно с самого начала игры уже обладает несколькими навыками. Это навык "Основы открытия Врат", какой-либо уникальный и один "стандартный"  (т.е. доступный любому герою любой фракции) и еще, возможно, одно умение.

Вот список всех героев Инферно (сначала идет имя героя, потом "стандартный" навык+умение (если есть), затем уникальный навык):

Аластор (основы Чародейства + Восполнение Маны; заклинание "Рассеянность" дополнительно отбирает у врага 1 единицу маны за каждый уровень героя).
Грок (основы Логистики + Нахождение пути; перемещение героя растет на 5% + 1% за каждые 4 уровня героя).
Грол (развитая Магия Хаоса; +1 к атаке и защите всем адским гончим и церберам за каждые два уровня героя).
Джезебет (основы Чародейства + Тайные Знания; +1 к атаке и защите всем суккубам и демонессам за каждые два уровня героя).
Дэлеб (развитое Управление Машинами; баллиста стреляет огненным шаром вдобавок к обычному эффекту).
Марбас (основы Защиты + Уклонение; все существа в армии получают устойчивость к магии в размере 5% + 1% за уровень героя).
Ниброс (основы Нападения + Тактика; +1 к удаче всем отрядам и враг не может пользоваться тактикой).
Нимус (основы Удачи + Магическое Сопротивление; количество призываемых существ с помощью умения Врата Ада растет на 1% за уровень героя).

Теперь вам нужно выбрать из этих героев самого лучшего, который поможет вам победить любого соперника.
Давайте просто логически поразмышляем... Самый ненужный, на мой взгляд, герой — Ниброс. +1 к удаче это несерьезно (значение Удачи может меняться от -5 до +5), к тому же его умение Тактика бесполезно, мы можем обойтись и без него. Думаю, ваш враг тоже сильно не пострадает от этого умения.

Аластор забирает 1 единицу маны за каждый уровень. Реальный уровень в сетевой игре, который можно заработать, находится где-то на двадцатой планке (только один раз мой реальный соперник смог прокачать героя до 24 уровня и только на "очень большой" карте). Этот герой не так важен, т.к. черти его могут полностью заменить.

Следующие два претендента на вылет — Грол и Джезебет. Сосредотачивать свое внимание на каком-то одном отряде, пусть даже на очень ценных стрелках, невыгодно.

Марбас и Нимус — очень хорошие герои. В самом начале игры эффект от их способностей будет мизерным и для вас почти невидимым. А вот в середине игры они скажут свое веское слово. К сожалению (а может к счастью), Демоны не любят ждать, поэтому их отвергаем тоже.

Грок. Логистика — хорошая штука. Если прокачать этого героя до двадцатого уровня и еще развить Логистику до искусной, то он будет ходить на 40% больше, чем соперник. Очень соблазнительно, но Грок — все же не мой выбор.

Остался лишь один герой, мой избранный, — Дэлеб. Вы скажете, что в "Героях" делать упор на Боевые машины — это что-то невообразимое? Если вы так думаете, то я могу с вами поспорить.

prime79 вне форума
Ответить с цитированием