Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Divine Journey
Тема: Divine Journey
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.02.2012, 01:57
  #1
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Divine Journey

С чего бы начать? Пожалуй, с того момента, когда эта игра появилась на форуме впервые. Точно не помню, то ли Арандор рассказывал о своём сне, то ли просто делился своими мыслями, в которых, если не ошибаюсь, пользователи ХВ отправились в экспедицию вместе. И, собственно, моему созидающему мозгу хватило этой крупицы информации для того, чтобы загореться идеей провести такую игру, и, вскоре, я выкладываю свои мысли в виде сообщения на форуме. Игровая механика, которую я тогда придумал, не отличалась изяществом и была довольно-таки примитивна, однако, её хватило для того, чтобы провести интересную игру, в которой удовольствие получили как игроки, так и я сам. И если тогда, проводя первую игру, я отказался от многих задумок ради обеспечения простенького геймплея, то когда появилась вторая игра, Вегтам, который являлся её ведущим, не побоялся реализовать свои идеи, из-за чего мы получили модернизированную версию первой игры. Если тогда все игроки были, по сути, равны и большая их часть носила свои форумные имена, то во второй появились анкеты и классы персонажей, что позволило разнообразить игру и придать каждому персонажу (игроку) индивидуальность. К сожалению, в результате некоего инцидента, первый раздел экспедиции был навсегда удален вместе со всем культурным наследием, так сказать.
Данная игра - в первую очередь попытка возродить интерес игроков к "экспедиции", а для тех, кто в неё не играл, показать как всё это происходит. Возможно, что спустя какое-то время кто-нибудь ещё возьмется за проведение.
Теперь перейдем непосредственно к игровым моментам.
- Начало. Игра начинается с регистрации и создания анкет. Так как эта игра проходит не в обычном своём варианте, то есть в сеттинге выдуманном, ниже будет предоставлен список играбельных народов на основе которых и следует создать своего персонажа. Некоторые из них ограничены, как и классы, поэтому крайне желательно объявить о своём выборе до написания анкеты.
- Анкета. Когда вы определились с национальностью и классом вашего персонажа, вам следует придумать некоторую информацию для него.
1. Имя. Опять же, так как этот сеттинг выдуманный, я предоставлю некоторые аналоги реального мира, на которых бы вы могли основываться.
2. Биография. Любая информация о вашем персонаже.
3. Изображение (необязательно, но желательно) которое бы соответствовало (хотя бы частично) описанию внешности (если таковое было, оно тоже не является обязательным, можно просто загрузить картинку) вашего персонажа.
- Процесс игры. Когда все анкеты созданы, начинается игра. Здесь я могу как обрадовать некоторых игроков, так и огорчить - режим очень свободный. Ваша группа путешествует по разным местам и иногда останавливается в различных местах, где вы можете взаимодействовать с НПС - покупать различные вещи, брать квесты и тому подобное. Игроки отыгрывают своих персонажей (то есть, говорят от лица своих персонажей и точно также обращаются к другим). Разговоры и отыгрывания, вновь, очень свободные. Из-за невозможности игроков иметь стабильный онлайн, любые стычки будут проходить автоматически, без участия самого игрока - как это и было раньше, я буду подсчитывать каждый бой и выкладывать результаты в тему. Хоть они и проводятся пошагово, я постараюсь давать более литературные описания, по возможности.
- Параметры персонажа. Каждый персонаж имеет характеристики (какое фентези без этого?), которые отвечают за его возможности. Здесь мы имеем достаточно стандартный набор: силу, ловкость, телосложение, интеллект, и мудрость. И вот в каком виде они реализованы для этой игры:
Сила. В первую очередь отвечает за возможность ношения того или иного оружия/щитов. Кроме этого, увеличивает наносимый урон оружием ближнего - + к 3% физическому урону за очко.
Ловкость. Одна из самых важных характеристик, т.к. влияет на многие параметры:
+1% к шансу нанесения критического удара;
+1 к уклонению;
+5 к меткости;
+1 к очкам действий.
Телосложение. Является определяющим того, насколько долго персонаж сможет получать урон до того, как умрет. Также необходим для ношения тяжелых доспехов.
+10 к хп и +1% к уменьшению получаемого урона за очко.
Интеллект. В первую очередь важен для персонажей использующих магию, но и не только.
+10 к мане и +10% к эффективности заклинаний за очко.
Мудрость. Является показателем опыта персонажа а также его миропонимания.
+2 к духу;

Элементы:
В той или иной степени, каждое живое существо в этом мире пропитывается магической энергией различных элементов. (процентные бонусы элементов не суммируются с другими, оказывая влияние только на конечный результат; исключение - земля). Элемент выбирается при создании анкеты.
Среди них:
Основные Элементы:
Огонь - +25% к любому наносимому урону.
Вода - +10% к количеству маны, 10% к количеству хп.
Земля - +20% к поглощению физического урона.
Воздух - +25% к очкам действий, +50% к уклонению.
Дерево - +15% к шансу заблокировать удар.
Дополнительные:
Молния - +25% к очкам действий, +10% к любому наносимому урону.
Металл - +10% к поглощению физического урона, +5% к шансу заблокировать удар.
Лед - +5% к количеству хп, +5% к количеству маны, +10% к поглощению физического урона.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием