Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 11.05.2009, 13:36
  #30
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Думается мне, рассуждения про надежность и рискованность в указанном контексте не совсем в тему.

Если вкладывать деньги в банк, то приоритет да, в надежности. Потому что цена вопроса высока, а уровень личной квалификации мало у кого позволяет достоверно оценить риски в банковской сфере, поэтому смотрят на общую репутацию (хотя крызыс вот наглядно показал эфемерность этой сущности).

А когда речь идет о развлечении (коим является игра), то такой подход разом теряет смысл. Ибо цена вопроса невелика (хотя бы ввиду отсутствия четких критериев), да и уровень квалификации игроков достаточно высок, чтобы иметь возможность оценить что-либо as is, без привязки к чужим мнениям. Это раз.

Два - так уж получилось, что лично я достаточно быстро изучаю те области, куда имею неосторожность залезть, поэтому начиная с некоторого момента там становится банально скучно - всё уже известно, остается только реализовывать, нету простора для креативности.

Собственно я не одинок в таком подходе к игре, ряд моих постоянных спарринг-партнеров тоже охотно пробуют что-то новенькое, будь то шаблоны, настройки, правила игры и т.д.

Когда я написал скрипт изменения начинок консерв и ульев, то там такой мозговой штурм был на тактики их взятия за разные замки ... и в одиночку и совместно с другими игроками. Сразу вспомнил времена геройской молодости, когда теми же методами изучал техники взятия банков разных, масса положительных впечатлений.

Три - как человек с психологией спортсмена, я стремлюсь создавать себе ситуации многовариантности, возможности выбирать из примерно равноценных на первый взгляд возможностей. И так, чтобы исход игры зависел преимущественно от моего выбора, а не от независящих от меня факторов.

По этой причине мне сразу понравилась идеология развития ТЕ, ибо там действительно заложены принципы соревновательного спорта. По мере изучения ТЕ я нашел множество вещей, противоречащих этой концепции, которые и стараюсь по мере возможности устранять. Но по сравнению с СоДом был сделан большой шаг в этом направлении.

Теперь надо лишь не сбиваться с курса (как это делает asm). Впрочем, сильно торопиться (как это делаю я) тоже не стоит. Надеюсь, путем обсуждений мы найдем золотую середину.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием