Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Карта-мод [ERA] STALKER для HoMM3 WoG+ERA
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 12.11.2020, 18:45
  #15
^
HeLG TLA
📖
Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 79
Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Карта-мод [ERA] STALKER для HoMM3 WoG+ERA

Обновление от 12.11.20:

Описание изменений по сравнению с предыдущим официальным релизом мода (некоторые пункты изменений были доступны в течении некоторого времени, но не были анонсированы официально).
--------------------------------
Теперь карта-мод поставляется в виде инсталлятора готовой сборки игры на базе ERA 3.1.2.
Создано первое (возможно будут и ещё) отдельно загружаемое дополнение (сейв находится в папке с игрой). Дополнение становится доступным для прохождения после успешного завершения задания "Бункер из сновидений". При попытке загрузить его не выполнив данное задание, игрок получает сообщение о способе активации этого задания и после взаимодействия с сюжетным объектом - игра оканчивается проигрышем.
Добавлено множество, имевшихся ранее подсказок по способностям существ, для более лучшего понимания их особенностей.
Изменены некоторые элементы интерфейса игры (для большего соответствия стилистике мода).
Изменен способ повышения параметров морали и удачи героя при помощи объектов на карте приключений. Теперь при посещении "Фонтана удачи" или "Благословения Венеры", во время боя бонусы суммируются с изначальными, а не перманентно выставляются на "+3" как ранее.
В связи с этими изменениями переделана механика получения отрицательного показателя морали при попадании в аномалии. Теперь при "неудачном попадании в аномальность" Меченый теряет одну единицу морали и дополнительно может потерять ещё один показатель морали, если и Гром получит при этом действе травму.
Общий показатель "дизморали" при аномальном воздействии не может опустится ниже отметки в "-4".
Добавлен артефакт Гитара. Позволяет один раз в день сделать привал и устроить Меченому "моральную разгрузку". Герой при этом теряет половину своего оставшегося хода, игрок может прослушать одну из гитарных композиций (15-40 секунд), а Меченый восстанавливает своё душевное равновесие (суммарный показатель морали, с учётом всех бонусов, становится равным нулю). Данный отдых можно устроить только если у Меченого имеется отрицательный показатель морали.
Добавлен Глоссарий для некоторых уникальных монстров (с механикой изменения поведения во время боя в зависимости от состояния их здоровья).
Добавлена функция переигровки для некоторых сюжетных боёв, которые ранее её не поддерживали (Битва с Сорокой, битва с Хранителем клинков, Туннель на Радаре, Битва Вано в бункере наймов, битва со Стражем пустошей).
Изменены/подкорректированы некоторые сценарии битв (Сорока, туннель с контролёром, Вано в бункере наймов, битва с полтергейстом в подземелье Агропрома), а также в дополнительном задании "Я-Стрелок" (все битвы получили выбор из нескольких вариантов прохождения).
Добавлены временные (динамические) подсказки для некоторых существ, при сюжетных сражениях, зависящие от предыдущего "выбора" игрока.
----------------
Добавлены 19 боевых арен для некоторых сюжетных сражений (некоторые были изменены по сравнению с неофициальным их анонсом)

Превью сюжетных боевых полей:

 Битва с Санчо в лагере новичков (Шевченко)
 

Битва с Медузой
 

Битва в Оазисе
 

Битва за Руины

  
Помощь группе  Васильева
 

Битва с кровососом (задание "Потерявшийся в Оазисе")
 

Битва в Бункере (задание "бункер из сновидений")
 

Страж Пустошей
 

Битва с  Сорокой   


Битва с  Полтергейстом (задание: "Спасение выжившей")   


Битва с  Хранителем клинков (возле Радара)   

 
Битва с контролёром (туннель на Радаре)


Битва со смотрителем Х-10  


Битва со Смотрителем Х-13


Битва Вано с контролёром (бункер наёмников)
 

"Стандартный" финал - Припять
 
 
"Сюжетный" финал


Дополнение "Я-Стрелок" битва у бункера Новикова 


Дополнение "Я-Стрелок" битва Грома с зомбированными  


----------------
Добавлены видео-прохождения задания "Я- Стрелок" (на данный момент есть некоторые коррективы, но общий "настрой" - схожий):

"Я- Стрелок" (вариант со Слепым псом)
"Я- Стрелок" (вариант с битвой Грома)
"Я- Стрелок" (вариант с разговором с Сахаровым)
HeLG TLA вне форума
Ответить с цитированием