Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#6935
Старый 13.04.2021, 23:26
  #6935
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Я начинала смотреть её чисто на слабо и поржать, но на удивление понравилось, реально неплохой сериал, по сути фантастическая подростковая комедия с налётом романтики, но музыка, атмосфера и персонажи всё решают, в итоге даже простой и штампованный сюжет смотрится приятно и даже пачки одинаковых серий с забарыванием монстров дня меня не раздражали. Ну и есть там моменты, после которых я не нашла в Мадоке чего-то прямо уж шокирующего и рвущего шаблоны. Например, в конце первого сезона девочек и Мамору довольно эпично и драматично выпиливают по очереди, в итоге Усаги в одиночку приходится превозмогать и побеждать Берилл, которая уже приготовилась порабощать мир.
Плавно возвращаясь к теме, я даже набрасывала сеттинг для сиквела, но там то ли 16, то ли 18 игроков, даже в лучшие времена побоялась его запускать. Причём в одной из версий сиквел должен был продолжать сюжет первой игры и плясать от концовки, в которой, напомню, победило Тёмное Королевство, а девочки немного умерли. В качестве города рассматривался Клан Чёрной Луны (злодеи из второго сезона), мафией были бы дегенералы, освобождённые Плутоном, а маньяком - Берилл, лишившаяся подчинённых. Но в Мастерскую попадал другой сеттинг, не связанный с первой игрой, там мафией были девочки, плюс нейтральная Чиби Уса, которая в какой-то момент переходила либо к городу, либо к мафии. И в какой-то момент хотела сделать пару маньяков из Эйла и Ан, злодеи первой половины второго сезона, которых не было в манге, а в сериал их ввели, чтобы время потянуть.
Честно, уже не помню подробностей того сеттинга из Мастерской, но помню, какие приходили идеи в голову во время работы над потенциальным сиквелом.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием