Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3817
Старый 23.11.2022, 11:52
  #3817
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules Winnfield

Впечатления о карте положительные-крайне продуманная и сложная карта,за исключением небольших некритичных моментов.

Полностью согласен, что Dark Man очень интересная и, что самое главное, продуманная карта, а не какая-то там примитивная беготня из угла в угол, как многие считают. Автор, конечно, постарался максимально усложнить жизнь игроку (причем с самых первых мувов), но он и дает при этом массу возможностей. Тут тебе и имбовые артефакты вроде Грома титана или Клинка Армагеддона, и халявные войска, и выбор кем играть: хочешь, играй Оррином и чародеями; хочешь - Крэгом и феями; а хочешь, разделяй боёвку между всеми тремя мэйнами поровну. Игроку нужно лишь постараться этими возможностями воспользоваться.

Да, на карте есть небольшие недочеты, но они не особо критичны (кроме тормозящей иногда Гундулы, конечно).

Что касается обзора прохождения Мэверика. Занятно сравнивать представленные тайминги и скрины с тем, что было у меня, когда второй раз в виде эксперимента пробежал карту. Что-то у меня получилось сделать быстрее, а что-то наоборот медленнее.

Из интересного могу вспомнить как убивал Гуннара. На 243 Зидаром на осаде замка. Честно говоря, сажать в замок логиста 108 уровня то еще удовольствие. Дело было так: на 241 он высадился неподалеку от замка Лойниса. После чего, в течение двух игровых дней я подставлял ему героев, чтобы выстроить маршрут до замка. В итоге я, наверное, часов пять суммарно во всевозможных комбинациях двигал туда-сюда перед носом Гуннара троих героев, чтобы он, бегая от одного к другому последним мувом таки добегал до замка. А он, гад, то так пойдет, то эдак. То в лодку сядет, то вообще хрен пойми куда побежит. Я и плевался, и матерился, и бросал эту дурную затею и снова к ней возвращался, но в итоге удалось затащить его в замок и там прихлопнуть.

Джеддита убивал на 237 Оррином. Через двойной ФФ он отъезжает вообще без проблем. Это позволило удвоить ману Зидару и, соответственно, убить Гуннара.

Малекита убил почти на две недели позже, но т.к. у меня к тому времени почти все враги были уничтожены (кроме некоторых боссов и единичной мелочевки), и почти все замки захвачены, на остальное прохождение ушла всего неделя. Тем более, что с черным шаром врагов можно было убивать сразу пачками. У меня, например, Крэг на 341 в один день пробил Монера, Хаарта и Солмира.

Ну и со скринами забавно, насколько всё-таки отличаются разные прохождения. Почти все представленные на скринах герои у меня имели совершенно другие армии. Поэтому, как я уже говорил, каждое прохождение этой карты по-своему уникально, причем уникальность эту создают не только действия игрока, но и действия компьютера. 

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01_gunnar.jpg
Просмотров: 60
Размер:	830.0 Кбайт
ID:	68904  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02_gunnar.jpg
Просмотров: 47
Размер:	825.5 Кбайт
ID:	68905  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03_gunnar.jpg
Просмотров: 80
Размер:	571.2 Кбайт
ID:	68906  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04_jeddite.jpg
Просмотров: 58
Размер:	857.0 Кбайт
ID:	68907  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05_monere.jpg
Просмотров: 63
Размер:	508.0 Кбайт
ID:	68908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06_haart.jpg
Просмотров: 37
Размер:	444.8 Кбайт
ID:	68909  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07_solmyr.jpg
Просмотров: 47
Размер:	489.1 Кбайт
ID:	68910  
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием