Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] World Team Cup 2019! Обсуждение организации второго чемпионата мира
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 01.10.2019, 22:41
  #11
^
ffoolabezlp
📖
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 172
1451
Отправить сообщение для  ffoolabezlp с помощью ICQ ffoolabezlp#7126
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 172
1451
Отправить сообщение для  ffoolabezlp с помощью ICQ ffoolabezlp#7126
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] World Team Cup 2019! Обсуждение организации второго чемпионата мира

ArmageddetsНа данный момент рассматриваются следующие изменения:
- Исправление сдвинутых охран (не на 100%, но во многих случаях).
- Возможность отказа от навыков в хижинах ведьмы и у ученых.

С первыми двумя пунктами, согласен
- Всегда старт с тремя стеками юнитов и построенным вторым уровнем существ
Вообще не понимаю, зачем? Вы этим "фиксом" меняете баланс героев. Драконы с шахти будут браться поверх тазаров с гуннаром и т.д. Я еще пойму обязательный второй стек, но 3...
- Уменьшается количество обелисков на карте, чтобы радиус раскопок был больше.
тоже плохой фикс. Уменьшая количество обелисков, вы их не распределите во первых равномерно по карте, во вторых упростите процесс копки. Это должен быть редко достигаемый параметр, а не в каждой 2й игре.
- Возможность откупаться от нейтралов
Абсолютно, целиком и полностью противоречит логике игры, и балансу. Куда пойдут деньги??? Какая выгода оппоненту, что ты будешь откупаться от нейтралов???
- Удобный подсчет мув поинтов и больше информации по заклинаниям в книге заклинаний
Моё имхо, против. Это сильно уменьшает дисперсию по скиллу и скорости обдумывания решений. Неужели вы не замечаете по хота ладдеру, что игроки стали в хоте ВСЕ ОДНОГО УРОВНЯ, за исключением пары человек. Как раз благодаря именно таким фиксам.
- Усовершенствование навыков орлиный глаз, разведка, обучение, мистицизма и заклинаний зыбучие пески, мины, маскировка и т.д.
Чем плоха разведка и мистицизм? Чем пробивать 2хгексовую сильную охрану, если нет масла а есть зыбучие пески? Я не вижу глобальной логики в этих фиксах. Не хотите что бы получали - уберите. Но тоже смысла большого в этом не вижу.
- Плагины, которые фиксят много багов игровых

Изменения, которые могут вызвать больше негатива, поэтому и шанс их задействования пока что под большим вопросом:
- Присоединение дипломатией только платное.
- Треть монстров на карте никогда не присоединяются.
- Ограничение стека на присоединение по велью.

Игра с дипломатией никогда ни к чему хорошему не приведет, в плане баланса.
- Войска в уликах и консерваториях меняются на родные 6-7 лвл.
Фреш мод уже есть. Имхо, нужно бы сделать округление вверх.
Например, миниулик = 280 хп = 2 коня касловских, так как 300 хп у них. Округление вверх дает 3 коня касловских.
А вот некровских коней будет всё равно 2
- Урезание Луны и всего, что связано с некромантией в 2 раза
Тогда Луна станет обычным магом со стенкой. Хотите урезать - меняйте тогда специализацию. Про некров, придется тогда как минимум разрешать усилок, как максимум гр. вампов.
- Урезание логистики
Тут хотелось бы подробнее. Логистики или логистов? Если убрать логу из игры, то 6лмки будут играться по 12+ часов двумя равными по скиллу оппонентами.
- Усиление охран на свитках более высокого уровня
Тоже аккуратно нужно. Разграничивать ли контрольные от боевых? А должна ли импла цениться больше чем зеркало? И т.д.
- Разбан героев из кампаний (кроме имбовых типа Джелу и Дракона и специалистов по юнитам 7 лвл)
Ну тут без комментариев. Вопрос один, зачем?

4. Пулл шаблонов. Как показал прошлый чемпионат - смысла задействовать шаблоны XL+U и mini-Nostalgia особого нет. Большая доля игр на них тянулась целый день или ночь и зрители просто смотрели частями. А если еще и сохраняться приходилось - это еще хуже. В общем нужны шаблоны более менее динамичные, рассчитанные на игры по 2-4 часа (максимум 5-6), не больше.


2sm4d(3) XL - средне динамичный, иногда затягивается (играется на размере ХL так как более играбельные сдачи получаются, плюс отключены трежерные зоны на болотах и снегах)


смка ХЛ и без подземки? Более Балансная и играбельная? Можно мне в личку шаблон, а то мне как-то слабо верится в это.

Пока что, вроде, это основные моменты, по которым хотелось бы узнать мнение, обоснованную критику и советы.

Прошу прощения, было муторно разбираться, как комментировать по частям, потому ответы не выделены жирным цветом, вопросы, жирным цветом.
Не уверен что я везде прав, но вот такое вот моё мнение
__________________
ffoolabezlp вне форума
Ответить с цитированием