Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 110. Хеккелия
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 26.11.2020, 18:02
  #23
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Я наконец-то почитал сеттинг ХД

Пока вопросы по механу не задаю, ибо надо перечитать еще раз, а вот общие впечатления выскажу уже сейчас.

Мне очень нравится. Прям мафия в лучших традициях Ревана - эстетика востока, красивые мужчины и женщины, лор, много сильных ролей.

Думаю, будет очень круто!

Добавлено через 18 минут
Поехали мучить Ревана по механу:

Автор- Деспот. Не может быть казнен или потерять голос, голос засчитывается за два.
А что у нас по отображению двойных голосов в итогах голосования? В правилах не увидел этого пункта.
Автор- Cамовластие. Завершает голосование на свое усмотрение. Один раз за игру.
День сразу закрывается, я так понимаю? Может уйти в ННВ?
Автор- Сталкер. Если цель оказывается женского пола, то не убивает её а блокирует на две ночи. 
А эта штука отображается так же, как другие блоки? Или отдельно?
АвторЕсли его атакуют, отражает нападение на другого игрока (выбирает заранее). Не перенаправляет игроков на самих себя; члены мафии не могут убить друг друга - в таком случае убийство не происходит и в газете не отображается. Не может сработать более трех раз. 
В начале игры выбирает? Поменять потом не может?
Отображение того, что было убийство именно изначально в Шендета, но было перенаправлено на другого игрока, в газете будет?
Автор- Ловкость рук. Лишает выбранного игрока возможности использовать одно из своих НД следующей ночью. Может использовать его вместо него не узнавая эффекта. 
Я так понимаю, забирает случайное НД? Ульты ворует? Узнает, была ли успешна кража?
Автор- Защитный талисман. Оберегает выбранного игрока от НД Некорана (срабатывает один раз, можно применять на себя).
То, что срабатывает один раз, - это понятно. А вот держится ли он одну ночь или до конца игры? Отображается ли как-то сбитие талисмана или узнает ли паладин об этом?
Автор- Легенды Вистерии (призванный герой прошлого) - Кагуя. Может использовать любое доступное в игре ночное действие кроме убивающих, ультимативных и НД Некорана но не повторяя их две ночи подряд (имеет более высокий приоритет и может применять их на себя).
Отображение и описание в газете такое же, как у оригинала НД?
Автор- Дипломатия. Если остается один в команде может назвать имя игрока и через ГМа предложить ему стать членом мафии; ответ будет зависеть от принимающей стороны, но Чинакс автоматически отказывается, тогда как Алм автоматически принимает это предложение.
Чет как-то странно... Если он остается один в команде, то мафия, скорее всего, уже вляпалась по уши. Какой смысл городу соглашаться на это? Мб, переработать абилку?
Автор- Подделывание приказов. Перенаправляет выбранного игрока на другую цель следующей ночью. 
Я вижу, что это НД отображается в газете. Тот, на кого его применили, узнает, на какую цель его перенаправили? Имеет ли он право сидеть дома, увидев в газете, что его будут перенаправлять?
Автор- Разрубание. Убивает выбранного игрока; если попадает на защиту другим игроком - убивает защитника, но не оригинальную цель; на лечение - убивает лекаря, но не оригинальную цель. 
Я же правильно понимаю, что если Шизуо защищает сам себя, то ветеран его грохнет?
Автор- Некромантия. Возвращает к "жизни" одну из ранее убитых ролей, может распоряжаться её действиями. После смерти Чинакса также возвращают себе способность голосовать. Некромантия не работает на казненных и изгнанных экзорцистом персонажей. Марионетки могут быть устранены при помощи: экзорцизма, казни, повторного убийства. В случае успеха действия оставляет улику. Один раз за игру может использовать некромантию на живом игроке игнорируя любые защитные механизмы кроме блока и изоляции. 
Вопрос по тому, как работает некромантия в живого игрока. Я правильно понимаю, что он сразу становится марионеткой, теряет возможность писать в теме (если Чинакс жив) и что Некоран узнает его роль? Общаться они при этом не могут? А что, если он попадет в мафию?
АвторБлоки отображаются одинаково и всегда.
А что по изоляции? Или, точнее, по отображению НД, направленных на изолированного игрока? Они хоть как-то будут палиться?
АвторНеудачные убийства описываются только в случае успешного применения лечения или внешней защиты.
Мафская и городская защита одинаково будут описываться? А лечение?
__________________
ToX вне форума