Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 18.10.2017, 06:18
  #45
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

SiverfaleЯ правильно понимаю, что с игромеханической точки зрения персонаж-мужчина в данной религии не получает никаких плюсов, кроме преследования закона, презрения обычных людей и возможность быть отдоминированным тёмной жрицей?
Так и есть, плюсов почти что нет. Единственное, о чем я могу подумать в контексте этой игры - доступ к убежищам этого культа, где можно укрыться от непогоды и закона, бесплатно покушать, пофаниться и т.п., но так как место действия игры находится вдали от истоков этого культа, за пределами Нихона они очень редки.
НебоЯ тут подумал, а что если мой персонаж калека и чисто технически не может возжелать тело жрицы? Что тогда? Всё равно возжелает и будет использовать подручные инструменты?
Ничего хорошего с ним не произойдет.
SiverfaleНасколько я понимаю, это не случайные негативные изменения, а связанные именно с конкретной сильной чертой характера? Может ли сильный стать глупым, а умный злым? При условии, что он не ещё, конечно.
В данном случае речь идет конкретно о личности персонажа, поэтому такая характеристика как "глупый" может быть только в плане "не мудрый" - то есть тот, кто допускает глупые ошибки по жизни, но с интеллектом не связано. В целом, все изменения индивидуальны, но упор делается именно на сильную или отличительную черту персонажа.
Arandorа можно коня прописать изначально? (если аристократ)
можно юзать щит с древковым?
Можно.
Нельзя.
Курат КариантКурат был четвёртым ребёнком и единственным мальчиком в семье графа Тульция Карианта, получившего небольшую часть земель у Средиземного моря после капитуляции Нихона.
На всякий случай уточню. Нихон располагается на северо-востоке от основных территорий Рейма, в то время как выход к средиземному морю на юге, на территориях ранее принадлежавших Белиаду.
миниатюрный пистолет «Последний шаг», сделанный на заказ (спрятанный в сапоге, если такие штуки возможны)
Современные технологии пока что не позволяют производить такое оружие.
Расовая способность рептилоидов влияет на прибавки к характеристикам от навыков? То есть получит ли мошенник-рептилоид в два раза больше ловкости, а лингвист-рептилоид в два раза меньше харизмы и интеллекта?
Если прибавки одинаковые, то чаще всего они идут от базового значения. То есть в этом случае не влияет.
И прибавки к статам идут в счёт лимита или сверх него?
Лимит существует только для раскидывания очков характеристик.
Имперское искусство меча работает и с одноручным, и с двуручным оружием?
Чуть позже напишу список того, что с чем работает.
Штраф на урон от "Быстрого меча" распространяется только на дополнительные атаки?
Да.
Стакаются ли дополнительные атаки из разных источников?
Нет.
Бонус к урону от Белиада (солдат/беглец) плюсуется к модификатору силы?
Да.
Правильно ли я понимаю, что ящерики имеют свободный пул в 85 поинтов, вместо 95, ввиду специфики расового бонуса?
Да.

Добавлено через 6 минут
Имперское искусство меча - полутораручный меч, одноручный меч, катана.
Путь воина - катана.
Ассасин - короткое клинковое оружие.
Сияющий Меч - двуручный меч.
Дрейерийское боевое искусство - любое оружие ближнего боя, работает с базовыми умениями.
Инквизитор - любое оружие ближнего боя кроме древкового, работает с базовыми умениями.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием