Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Картмастер: лучшие сценарии 2017 года
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 03.06.2020, 00:23
  #10
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Конкурс "Картмастер 2017-2019"

Допустим, вы не знали, когда предлагали свою версию списка, точные даты выхода карт. Но я до сих пор не понимаю, почему вы меня в ЛС заверили, что даты релизов всех карт заверили:

Первоначальный список, выложенный мной, был на 10-12 карт больше, чем сейчас - но со временем, я убрал часть карт, которые содержали баги, критические ошибки или просто не открывались. Затем убрал пару карт, которые открывались, но их нельзя было пройти до конца. Потом стал проверять даты релизов, но видимо пропустил несколько карт, о которых писал выше. Поэтому, пришлось проверять повторно. Не хотел никого ввести в заблуждение - если кто-то обиделся и разозлился на меня из-за этого, то прошу не держать обиды

Не знаю, как всем, а мне лучшая награда за такое "хобби" — благодарность и положительный отзыв о моих трудах. А 25-100 (беру сильно заниженно) рублей, которые кинут несколько пользователей, расщедрившихся в порыве восторга от карты, приятная мелочь, но не особо лучше для души, разве что купить какую-то безделушку можно будет. Мотивация слабовата для картостроителей

Я понимаю вас. Для вас главное - это удовольствие от самого процесса картостроительства. Ну а отзывы и благодарности от прохождения являются для вас наилучшей мотивацией.

шансы, что кто-то кинет добровольно донат, да и шанс, что донат будет не символический рупь

Все мы знает о таком канале на ютубе, как: Heroes for fan Этот канал ведёт Ремикс. Я частенько просматриваю его стримы. Он проходит сценарии (кампании) других авторов - при этом, сам он карты не создаёт. В среднем, у него каждый день 1 новое
прохождение. Так вот, я часто наблюдал, как совсем незнакомые люди, высылали ему донаты в 300, 500, 1000 и даже 2000 рублей - им просто нравилось смотреть на то, как он играет. Стоит ли их считать чудаками после этого? Думаю нет, они просто таким способом выражают ему свою благодарность. Он тоже непротив этого. В итоге, все довольны.

Активных пользователей, заглядывающих на конкурсы, можно по пальцам перечесть, не знаю, будет ли кто-то из них благодарить авторов материально.

На форуме немного тех, кто пишет сообщения и создаёт темы, но тех кто просматривает и скачивает карты довольно много.
Смотрите сами - заходим на страницу с картами:
https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=159

Сценарий[L]: "Руны в хорошие руки" 56 ответов, 1340 просмотров. Хотя этот сценарий был выложен совсем недавно, его уже просмотрели 1340 человек! Это неплохо!
Идём дальше:
Сценарий[M]:"Сердце ночи" 27294 просмотров!
Сценарий[XL]: "Падение Шантири" - 52206 просмотров и всего 77 ответов!
Сценарий[L]: "Путешествие" 154290 просмотров!

Вообще, на форуме выложено очень много достойных карт, сценариев и кампаний. Часто в обсуждении той или иной карты авторам задают вопрос о продолжении сценарии или кампании. Авторы и рады бы снова вернуться к теме создания карт, но многим из них сейчас не до этого - нет времени, нет денег, много работы и т.д. Поэтому, материальное поощрение было бы для них дополнительным стимулом
atlant108 вне форума