Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!
Показать сообщение отдельно
#39
Старый 05.02.2007, 23:30
  #39
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;65973Да никто не трогает нелинейную составляющую в качестве одной, основной, но не единственной части рейтинга!!!!!!!!!!!!!!!!! Выступают против ее использования как ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Сама по себе, линейная составляющая обладает своими косяками. Нелинейная - своими, мой бонус - своими. Но все вместе это дает возможность получить приемлемый результат. Никто же не говорит об отказе от нелинейной системы в пользу линейной, в пользу бонусной. Речь идет о том, что надо совместить их. А Вы требуете всех признать, что Ваша система идеальна.
Я показал реальные косяки которые вносит линейная часть формулы, и это было видно уже и на реальных расчетах. Моя система этим не страдала. Я просил привести такой пример, где чисто нелинейная имела бы косяк а осцилятор бы его обходил. Такого примера не было. С бонусом вообще непонятно. По словам AmberSolera выходило что там что-то не так, но так как мол это не сильно изменяет рейтинг, то пойдет. Мне не подходит бонус лишь из-за того что нельзя будет посчитать своему игроку рейтинг на другом ресурсе на другом турнире. И мне это не нравится. А так мне тоже пофигу бонус - он не сильно влияет. Гораздо больше я выступаю против линейной составляющей, которая из за занятого места сильно искажает резальт в днях. Если лидер проходит за 10, а второе место за 1000, то я это второе место за МЕСТО не считаю. Пример утрирован но показывает суть вашего косяка. Да лови се плюс еще, мне жалко что ли
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием