Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 07.02.2007, 21:42
  #46
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

Kyle;66421Надеюсь ответил на все Ваши вопросы?
С уважением.
Вполне. Таблиц будет море в этом году. Придеться наверно разделение труда произвести. Я попробую считать рейтинги по всем героям по своей системе. AlexPank обещал проверять осцилятор и бонусные коэфициенты. Ну а вы по этим результатам будете считать клановый рейтинг в трех вариациях. Ok.

Добавлено через 45 минут
AmberSoler;66425Эй, есть кто дома? А то не вижу смысла в диалоге, когда Вы не читаете, что я пишу...
Думаете я не понимаю ваших подколов ? Я все прекрасно вижу, слышу и комментирую, в чем не раз дал вам убедиться
AmberSoler;66425На тот конкретный момент рассматривались результаты шести игроков между собой. Все остальные результаты - например, Ваш - были посторонними и мешали. Мы играли друг против друга. Дуэль: клан на клан. И значение имели только шесть чисел - результаты указанных в том посте игроков. И чтобы никакие посторонние результаты не создавали помех (дисбаланса), было принято решение их убрать из анализа.
При этом никто вам не мешал выкинуть лишних, не участвующих в вашей дуэли и пронумеровать этим шестерым игрокам места с 1ое по 6ое. Но вам это самому не понравилось потому что это внесло бы дисбаланс. Вы сами сказали. Но такая ситуация с местами - это считайте частный случай, который вполне может возникнуть и при подсчете личного рейтинга каждому, особенно при нескольких подряд турнирах, когда кто-то был на одном а на другом отсутствовал. Учет мест также само внесет дисбаланс, как и про случай который Вы же сами и привели в пример !
AmberSoler;66425Вы же аппелируете к рейтингу, который учитывает результаты ВСЕХ игроков, принявших участие в турнире... В таком случае дисбалансом будет не принимать во внимание результаты остальных...
Да не всех может (Всех это говоря об одном турнире). А на другой кто-то из сильных не явится и игроки с неуместными резальтами в днях так же займут более высшие места, что не соответствует их силе по прохождению в днях. Хотите я вам же ваш пример другой из той же темы вытащу?
AmberSoler;66425А потому, налицо - подмена понятий, вызванная Вашим непониманием ситуации, сложившейся в тот момент и обсуждаемой между участниками
кланового противостояния. Причем, это было частное решение в рамках одного частного турнира. И это не означает, что такой подход грамотно применять ко всем подряд...
Подмена понятий не у меня. Я всегда говорил и буду говорить что учет места МОЖЕТ внести дисбаланс при подсчетах рейтинга по игре в героев ЧЕМУ бы то ни было, кланам или игрокам. А вы в одной теме сказали что места внесут дисбаланс, а в другой теме говорите уже другое, что мягко говоря не логично
AmberSoler;66425Что заметил еще. Прошло достаточно долгое время после завершения нашей с Вами полемики. Я сознательно воздерживаюсь от комментариев расчета рейтинга кроме случаев, когда Вы мне задаете вопросы, публикуя выдержки из моих постов по другому случаю.
Это вы мне рассказываете? Помнится кто-то надергал выдержек с моих постов, когда вас там вообще не касалось, спорил я уже с AlexPankoм. Я вам ответил тем же. Тем более выдержка в тему. И не надо увиливать.
AmberSoler;66425Тем не менее, Вы продолжаете искать оправдание своей методике, понимая, видимо, ее ущербность. Если бы Вы были до конца уверены в ее состоятельности, думаю давно перестали бы искать оправдания... Но, факт налицо!
Факт на лицо тот, что я не ищу никаких оправданий и не искал своей методике. Вы ее и так приняли. Это нелинейная часть присутствует во всех ваших формулах Я просто прямо открытым текстом говорил и говорю и вам повторю, что осциллятор вносит явно или неявно искажения и косячит при учтении такого параметра как МЕСТО. Даже коэффициент AlexPanka, доработанный, не вносит по моему такого дисбаланса как линейная составляющая
AmberSoler;66425Если честно, был убежден, что Вы не воспользуетесь этим детским приемом перевода стрелок в разговоре, переворачивая слова оппонента на 180 градусов, не изменяя самой сути... Увы! Все ниже и ниже...
Ой ли, был убежден . Вы пытались поддеть меня этими высказываниями.
А когда я вам ответил адекватно, то вы начинаете ... увы, все ниже и ниже ... Самому надо быть на высоте, тогда и увы не будет.
AmberSoler;66425P.s. Уважаемый IronAxe, прошу Вас впредь не комментировать мои слова, вытягивая их из контектста любых разговоров в прошлом, по причине неспособности (подтверждение - выше) понимать их смысл.
Опять намек типа на мою тупость когда нет достаточно других аргументов. Я понимаю больше чем вы сможете вынести
AmberSoler;66425(Это не переход на личности! - предвижу заявление - Я просто констатирую факт). Повторно объяснять, что именно я хотел донести своими словами в той или иной ситуации не имею времени и, тем более, желания.
Да ладно не переход. Я тоже проконстатировал факт где вы то одно говорите то другое. И вот только не нада спирать на то, что там обсуждалось нечто совсем другое. Ага, жизнь на марсе обсуждалась что ли ? Учтите, это не переход на личности а факты !
AmberSoler;66425Кто участвовал в том разговоре, тот все понял. Вы не участвовали - смысл Вам туда лезть? Это была приватная беседа между участниками кланового поединка и к Вам мои слова отношения не имели... Да?
Ну да Я не говорю что ваши слова там имели отношение лично ко мне. Они имели отношение к Дням и к Месту. И вы там достаточно ясно и четко высказались. И я все понял не хуже чем другие.
AmberSoler;66425Если будете писать ответ, то прочтите несколько раз.
Вам я тоже посоветую читать мои посты по три раза, причем МЕДЛЕННО.
AmberSoler;66425А то сейчас посыпятся заявления вроде "уходите от разговора", "не желаете доказывать свою позицию", "не видите косяки, которые я вам показал"... И т.д. Вы уже слишком предсказуемы.
Я предсказуем потому, что предсказуемы и вы
AmberSoler;66425P.p.s. Если Вы не станете отвечать на этот мой пост, я буду Вам благодарен... Флуд надоел.
Думаю за то что я не проигнорировал ваш пост, вы мне должны быть вдвойне благодарны
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием