Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#111
Старый 24.09.2015, 15:06
  #111
^
FireCool
 
Аватар для FireCool
📖
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Красноярск
Сообщения: 215
По умолчанию
Re: "В честь отцов наших" - "Один хан, Один клан" [3-яя компания, 2-ая миссия]

А теперь я расскажу как проходил эту миссию Играл на ветеране, с первой попытки не поперло, потому что сильно рано бирюзовый в мои владения пришел с опупенной армией, к тому же куджин машины так и не выпадали, из-за чего качал по первости второстепенного героя, у которого машины уже были на старте. В итоге сделал рестарт, прокачка пошла уже правильная, навыки качал следущие: машины-палатка-баллиста-скорострельная баллиста; атака-стрельба, огненные стрелы, боевое безумие; удача - магическое сопротивление; логистика - поиск пути; образование - перк, который дает на старте на 50% больше ярости ну и уникальный навык орды конечно же эксперт. Зачистил на первой неделе всё, что мог с минимальными потерями, на восьмой день присоединил коричневого. В конце четвертой-начале пятой недели пробил гарнизон, пару разу перезагружал бой, чтобы добиться меньших потерь, присоединил оранжевого, и вот дальше началась веселуха. Где-то через недельку-полторы объявился бирюзовый с очень внушительной армией, в точностью с которой кстати по-ходу игры он респался вновь и вновь, несмотря на то, что сбегал с поля боя, видимо заскриптован был так. И вобщем этот первый бой был самым серьезным.

Немного о том, какие грейды лучше делать.

1. Очень важно прокачивать шаманок в дочерей неба, это первый грейд, а не второй. И желательно стараться их вобще как можно меньше терять, потому что из всех существ-магов они самые сильные из-за своей цепной молнии и бесконечной маны за счет гоблинов!
2. Убийц обязательно надо прокачивать в вожаков, и ставить их вплотную с кентаврами и циклопами, чтобы поднять их инициативу на 1ед, а у дочерей неба инициатива итак хорошая.
3. Кентавров лучше качать в кочевых, у них урон больше, пусть на единицу жизни меньше, чем у альтернативных, плюс маневрирование есть.
4. Гоблинов качать в трапперов, и здоровья больше, и ловушки их частенько врага тормозят.
5. Орков качать лучше в вармонгеров, т.к. их рогатые собратья проигрывают первым в здоровье и защите, да и к тому же вармонгеры нередко спасают важные союзные стеки своей способностью отвлекать врага.
6. Виверны. Тут оба улучшения честно говоря хороши, и какой лучше использовать в защите замка, смотрим ниже)
7. Циклопы. Однозначно берем Свободных циклопов, т.к. кровоглазые очень уступают в уроне, и даже не смотря на их сглаз (-3 к удаче существа), на мой взгляд, они все равно очень проигрывают свободным циклопам.

Теперь я расскажу свою тактику защиты в замке, скорей всего многие уже ее знают, но всётаки, вдруг кому полезно будет:

1. Расстановка войск. Я ставил вплотную с убийцами кентавров и циклопов для поднятия им инициативы, гоблинов ставил вплотную между циклопами и дочерями земли, всю эту кампашку ставил в левый нижний угол. Остальных - вармонгеров и виверн в правый верхний угол. Теперь о вивернах, каких улучшать, я смотрел по ситуации, у врага в нападении всегда присутствовали кровоглазые циклопы, из-за чего я не решался выводить их за границы замка, и потому качал их не в паокаев, а в ядовитых виверн. Но вне замка я брал именно паокаев, чем они хороши, что могут ударить несколько отрядов сразу (эффект цепной молнии) и к тому же не хуже вампиров могут сами себя воскрешать, поедая трупы убитых существ, а ядовитые виверны восстанавливают только по 30-50 единиц за ход. Но при осадах они выигрывают за счет своего отравления.

2. В защите замка очень помогает боевой клич "Ужасающий рык" в сочетании с капканами трапперов, таким способом можно очень долго удерживать циклопов у стен замка. Кстати, насчет них, чтобы лишить их возможности кидаться гоблинами, советую в первую очередь валить именно их, а если сразу не получается, отпугивать их вышеупомянутым рыком, это очень актуально, потому что у компа обычно больше 20 кровоглазых всегда.

3. Кентавров, свободных циклопов поддерживаем вожаками с их способностью влиять на скорость существ на шкале инициативы, эта способность тем сильнее, чем больше вожаков у вас в стеке. Итак, в начале избавляемся от вражеских стрелков и колдунов. Дочерей земли также подгоняем вожаками, а первые в свою очередь проводят серию ударов цепной молнией по врагу, причем с каждым последующим ударом цепная молния становится мощнее по урону. Как только стены замка пробиты, тормозим циклопов трапперами и рыком. И таким вот образом просто уничтожаем врага, кентавры-циклопы-убийцы-дочери земли-трапперы. По такой схеме я выдерживал осады, в которых у врага был перевес войск в два-три раза, конечно же ИИ всегда сбегал))
FireCool вне форума
Ответить с цитированием