Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 14.02.2020, 18:59
  #3
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

zahar0zПривет. Мы тут все по кускам информацию собираем, всё таки игре уже лет 15. Для начала расскажи, как ты достал анимацию из игры? Удалось ли её открыть где нибудь?
В начальном сообщении я написал что анимация нигде не открывается. Формат анимации - .ma, и программа которая эти анимации пакует называется Alias Maya. Но, по какой-то причине, анимация там не открывается. Возможно мне нужна более новая версия.

1. Анимацию найти просто. Для начала, нам нужно найти конфиги анимаций. Можно это сделать двумя способами - через редактор карт или вручную. Нужно зайти в папку _(AnimSet) в data.pak и уже там искать. Понятное дело, все существа там будут в Creatures. Можно спокойно всё понять если есть базовые снания английского. Соответсвтенно, герои находятся в Heroes.

2.В этих конфигах указаны пути к конфигам самих отдельный анимаций. Отдельные анимации находятся в _(BasicSkelAnim) в той же data.pak. Например, все конфиги анимаций Кошмаров находятся в папке _(BasicSkelAnim)\Creatures\Inferno\NightmareBurn\

3.Заходим в конфиг анимации бездействия, т.е. idle00. Лично я для редактирования конфигов и т.п. использую Notepad++ - очень удобная штуковина, и к тому же бесплатная. В общем, открыли мы конфиг анимации, видим там строчку:
< uid >4C97293E-55FF-4E77-990E-26A9AA481E94< /uid >

Пробелы между < и uid пришлось поставить, иначе не появляются в сообщении.

Вот этот ID между uid и /uid нам и нужен, так как это и есть файл анимации. Находим его через поиск в data.pak, копируем куда-нибудь. Затем добавляем формат, в данном случае .ma. Вот собственно и экспортировали анимацию, а дальше вот фиг знает что делать.

На самом деле, я не полностью уверен что это то, что нужно. Но пока ничего другого я не смог найти.
Elu вне форума
Ответить с цитированием