Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 14.02.2020, 19:12
  #4
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

EluВ начальном сообщении я написал что анимация нигде не открывается. Формат анимации - .ma, и программа которая эти анимации пакует называется Alias Maya. Но, по какой-то причине, анимация там не открывается. Возможно мне нужна более новая версия.

1. Анимацию найти просто. Для начала, нам нужно найти конфиги анимаций. Можно это сделать двумя способами - через редактор карт или вручную. Нужно зайти в папку _(AnimSet) в data.pak и уже там искать. Понятное дело, все существа там будут в Creatures. Можно спокойно всё понять если есть базовые снания английского. Соответсвтенно, герои находятся в Heroes.

2.В этих конфигах указаны пути к конфигам самих отдельный анимаций. Отдельные анимации находятся в _(BasicSkelAnim) в той же data.pak. Например, все конфиги анимаций Кошмаров находятся в папке _(BasicSkelAnim)\Creatures\Inferno\NightmareBurn\

3.Заходим в конфиг анимации бездействия, т.е. idle00. Лично я для редактирования конфигов и т.п. использую Notepad++ - очень удобная штуковина, и к тому же бесплатная. В общем, открыли мы конфиг анимации, видим там строчку:
< uid >4C97293E-55FF-4E77-990E-26A9AA481E94< /uid >

Пробелы между < и uid пришлось поставить, иначе не появляются в сообщении.

Вот этот ID между uid и /uid нам и нужен, так как это и есть файл анимации. Находим его через поиск в data.pak, копируем куда-нибудь. Затем добавляем формат, в данном случае .ma. Вот собственно и экспортировали анимацию, а дальше вот фиг знает что делать.

На самом деле, я не полностью уверен что это то, что нужно. Но пока ничего другого я не смог найти.
Формат анимаций gr2, а вот ma и mb - исходники которых нет.
footman вне форума
Ответить с цитированием