Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Рандом" vs "Фиксы"
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 09.10.2007, 16:32
  #9
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что лучше? "Рандом" vs "Фиксы"

"так, а можно и не выкладывать фиксы, и тогда он будет такойже неизвестный как рэндом, но немного/сильно доработанный проффесионалом..."

Абсолютно согласен, НО балансировать нужно так, чтобы все замки были равны на любой карте. А не так, что на определенных картах один замок победит другой заведомо, то есть следует в первую очередь учесть ландшафт, достаточное количество самых необходимых ресурсов на старте. А то может получиться так, что будет сплошь болото и другими замками будет играть очень трудно против болота. Или ситуация, когда ты находишься на своей территории, где мало ресурсов, а на другую местность можно будет пройти только лишь убив сильную охрану. А у тебя нет дров для отстройки лошадей (есть только лесопилка и тебе нужно ждать 2 недели, чтобы их отстроить, в то время как твой противник пробился в центр на 121 и вовсю там хозяйничает уже) или еще хуже какого-нибудь ресурса, чтобы построить глаза в темнице.
Например, я пару раз играл играл на той самой дуэльной карте "Я и моя тень" за замок. Вроде бы и ресурсов хватает, НО пробить 55 снайперов проблематично со старта т.к. даже у улучшеных лошадей скорость 9 и они до снайперов не дойдут за 1 ход. А один залп 55 снайперов - и у тебя войска почти нет. Некрам вообще тяжело. Вариант - тактика, но а если не попадется тактика? Тем более, что на той карте в своей местности больше трех героев покупать и не стоит т.к. все равно придется ждать пару недель чтобы пробить тех самых снайперов, т.к. что шанс прокачки тактики очень маленький. Зато болотом или оплотом снайпера пробиваются на ура на второй неделе. Поэтому, я бы добавил на ту карту либо хижину ведьмы с тактикой, либо жилище каких-либо быстрых существ для блокировки снайперов. Поэтому балланс той или иной карты можно сделать только в случае неоднократних тестирований и обкатки каждой карты каждым замком. Но в принципе, эта карта неплохая (мне понравилась, но уж очень объемная как по размерам так и по количеству квестов). На сезонном турнире есть карты намного дисбаллансны. Я их воспринимаю как высказывание "чтобы жизнь малиной не казалась"
invisible вне форума
Ответить с цитированием