Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 10.05.2022, 18:27
  #33
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69

Если честно написать, что ты переделал уже имеющуюся карту, это никак не оправдывает самого действия. Я понял бы, если автор взял идею из этого сценария и сделал бы новый, второй поход Маахира. Я понял бы, если бы он позаимствовал идею дизайна (а не весь дизайн целиком). Но блин, взять целиком готовую карту и переделать её и выложить как отдельную... Лучше бы сделал мод "Усиленные нейтралы в оригинальных сценариях". Вот тогда бы обложка совпадала с содержимым. Но нет, на форуме висит отдельный сценарий, который я ещё буду "должен" в Картмастере в список участников заносить (награду тогда разрабам отправим).

Нет чёткой границы: заимствовать не больше столько-та, столько-та и ещё вот столько-та. Все случаи разные. Есть картоделы, которые заимствуют небольшие участки скрипта — тема сложная, понятно нежелание разбираться (но я тысячу раз советую пытаться самому). А взять весь скрипт карты? Уже на воровство больше похоже...

И в этом случае то, что сделал green-69, на отдельный сценарий не тянет. И даже не на "перезагрузку" оригинала. Но вы пишете: автор молодец, огромное автору спасибо. Ну то бишь, продолжайте автор переделывать оригинальные карты, это то, что как раз нужно картостроительству! Grigoriy пилил кампанию за нагов, Andrei_21 сделал классные классические кампании... на этом фоне работа, проделанная green-69, смотрится блекло, а для меня — просто мерзко.

Вы скажете: заслуга автора в изменениях карты, которые вышли очень крутыми... Отвратный островок и изменение баланса (причём имхо — хуже оригинала)?! Наверное, очень не хватает, чтобы люди писали сюда: спасибо за апдейт старого сценария, но лучше делайте своё.

И я боюсь не конкретно за этот сценарий, а за тенденцию. green-69, будем честны, очень плохой картодел. Его работы все пропитаны ленью совершенствоваться, нежеланием учиться на ошибках. На форуме только жалкие огрызки под его авторством и — ремейк оригинального сценария. Вот он и будет дальше делать недоремейки. Зачем среди настоящих, новых сценариев куча ремейков? Незачем. Выпустит мод — ноу вопросов. Что написал, то и сделал. А сценарий автор не сделал, и близко нет.


Я.. надеюсь, что green-69 читает мои деморализующие отзывы, и поймёт, что это не травля из личной ненависти. И может, будет делать новые, свои сценарии, каждый раз лучше? А если нет желания совершенствоваться, то лучше ничего, чем недо...
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием