Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 14.02.2020, 18:23
  #1
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Вопрос
[ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

Недавно решил заняться мододелством для Героев 5. Нашёл как вынуть анимации, модели, скелет. Скелет могу импортировать в 3DS MAX и его уже анимировать, но только после долгой и нудной работе по добавлению Inverse Kinematics и ещё кое-чего в чём я ещё не до конца разобрался.

Возможно ли изменение существующих анимаций? Они в формате .ma, но они не хотят импортироваться в Maya 2009 или Maya 6.0. Вылетает ошибка что файл не может быть прочитан - Syntax error.

Простой пример - я хочу изменить анимацию idle00 для Адского жеребца – нужно сделать так чтобы он не топал передним копытом. Анимацию я достал но, опять же, она не импортируется никуда. Заново всё анимировать через анимацию скелета (в которой я ещё не полностью разобрался) не сильно охота, особенно из-за того что нужно проделать кучу подготовительных работ.

Я может плохо искал, но хороших гайдов по анимации я так и не нашёл. Может кто помочь мне с этим?
Elu вне форума
Ответить с цитированием