Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - LOST
Тема: LOST
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 10.07.2009, 18:45
  #29
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: LOST

На днях осилил 4-ый и 5-ый сезоны сериала. Надо сказать, впечатления положительные. Я тут говорил, дескать сериал изменился в худшую сторону или что-то в этом роде. Так вот, сейчас я склонен считать иначе. Последние вышедшие сезоны не очень похожи на первый, но интрига тем не менее присутствует не слабая, очень хочется смотреть каждую серию после просмотра предыдущей. Закрутили сюжет тоже здорово, путешествия во времени и всё такое Прадва, теперь уже обстановка не столь загадочна, как оно было изначально, но и сериал к концу подходит.

Из новеньких очень понравился Даниэл Фарадей. Просто отлично был отыгран образ такого ученого, буквально каждая мелочь, и одежда, и манера общения, речь, повадки... Даже возникло желание посмотреть какие-нибудь фильмы с актером, правда, физика он больше нигде не играл

Из "старой гвардии" по прежнему восхищаюсь Сойером и Беном.

Бен вообще, на мой взгляд, один из самых интересных персонажей и тут играет роль как режиссерский замысел, так и актерская игра артиста. В определенные моменты хотелось его ненавидеть, в другие - доверять ему и даже жалеть его. Просто потрясающий отрицательный герой. Правда, к концу 5-го сезона марку потерял и сам стал жертвой манипуляции, хотя до этого с невероятным успехом манипулировал людьми.

В общем, сериалом я по прежнему доволен. С нетерпением буду ждать продолжения.

P.S. Четвертый и пятый сезон кстати смотрел с оригинальной озвучкой (и русскими субтитрами). С недавних пор я проникся особой страстью к оригинальному звуку, ибо у наших (а может и у любых других) актеров существует нехорошая привычка озвучивать не совсем так, как оно есть в оригинале. Когда-то лучше, когда-то хуже, но момент такой имеется. Поэтому, если хочется услышать всё именно так, как оно замышлялось создателями фильма, советую следовать моему примеру
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием