Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#79
Старый 19.11.2017, 13:19
  #79
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Кампания "Нашествие из Преисподней" - MasteR

во второй миссии есть хорошая фишка)

гарнизон между некроземлями и шио разделяет гарнизон, который наполняется большой армией при его первом переходе. Если на него повесить 7 единичек импов, то, при первом переходе в гарнизоне вместо тысяч некрофилов останутся те 7 импов, и его потом можно будет ушатать, таким образом обеспечив себе путь к некрозамку.

Финалка не была особо сложной (наверное потому что проходил после сингл-карты) Случайным образом в хижине ведьмы оказалась магия света. Немного поразмыслив, я на финалку одел вот такой шмот :

1) кольцо -2 духа
2) кольцо грешников
3) молот гномов
4) шлем гномов
5) броня сар иссы (броня дракона была б полезнее, но после победы поздно пить боржоми)
6) поножи гномов
7) кулон мастерства (не пригодился)
8) ледяной щит
9) плащ некроманта
10) клевер

На карте мало баффов (флаг, жертва 1 импа за 2 удачи, и идол (в некроземлях). Так как властелин имеет огромное сопротивление и полтора кило импов, колдовать смысла не было, так что слил черную магию, взяв себе машины, атаку, защиту, бдп(зря), и отражение магии, и удачу с сопротивлением и широкими вратами), и магию света с огненной защитой.

Итого усиленный армагеддон, который мне в сингле снимал по 5к урона каждому, получал сопротивление в (защита огня 50%, ледяной щит 50%, молот гномов 25%, 2 гномовещи (40%), отражение (15%) и сопротивление магии в 15%) , и не был столь страшным, а в бою больше всего снесли княлья вампиров, но и те ушли.

С черной магии на этот бой может быть полезный мучающий удар, но ради него занимать ветку не вариант.

Армию долго не копил, на бой было 79-112-267-595-1265-1934-2420.

Вызов подкреплений позволил спасти часть армии из верхних городов, которые были сломаны рыцарями. Первым был сломан как раз нижний правый замок, уж не знаю, как кому-то удавалось его сохранить, мой грол (который по уровню обгонял сигрифа все время) на момент прихода первого рыцаря не мог противостоять ему в прямом бою ьез серьезных потерь, так что бегал с 7ю импами и косил его армию баллистой, ледяным холодом, дьявольским ударом и подчинением. Но при этом я умудрился собрать заклинание с 3-х замков.

Читая отзывы, я в самом начале тоже перезагружался, чтобы найти арт на колдовство за мишками, 10 прокрутов дали результат накидку феникса, на которую я согласился

А с ментором жопа, непробиваемый) при первом заходе там было 300+ лавовых драконов, которых не стравить между собой, а выбивать ледом и баллистой долго, далеко и некогда за необходимостью кусать или снимать рыцарей, к заверщению их там было 2282 штуки, так что ментором воспользоваться не удалось, но и ладно) В сингле попались кристаллические, тех можно было бы снети, но я не стал, в кампании просто не повезло с охраной (цена за накидку феникса) . За отстутсвием доступа к ментору, по факту, все остальные герои, кроме грола и сигрифа, были бесполезны, хоть и могли себе позволить бросить целый один дьявольский удар.

на бои с файдаэном и дунканом имел следующий набор (кольцо дракона, кольцо -2 духа, посох мага, 4 гномовещи, +1 урона, плащ дракона и подкову, в замке выносить самое то, а вот в прямом бою страшно )

Добавлено через 15 часов 44 минуты
в третьей миссии есть такой прикол, что главному герою нельзя сдаваться в бою, иначе поражение)

во всяком случае, когда портал в земли оранжевых охраняло под три сотни громовержцев, я спокойно уменьшал их и сваливал

Когда сдался в бою гробку, засчитывало поражение, когда сбежал - вроде норм)

Эх, жалко, что машины заново покупать надо после рейдов на него основным героем)
vasik вне форума
Ответить с цитированием