Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои меча или магии?
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 04.10.2011, 17:57
  #36
^
GreenEGO
📖
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

MentКак я понимаю, это копия аналогичной статьи с heroes6.ru?

Не, статья специально написана для heroesplanet.ru и дружественных порталу сайтов

по сабжу
я с самого начала беты играю. мое имхо такое:
1) есть ряд имба-заклинаний/страт, с которыми маг может порвать кого угодно. Но их потихоньку фиксят. Из знакомых мне имба-заклов к концу беты пофиксили половину.
2) при прочих равных условиях рулит воин с парочкой стратежных заклинаний. Например берем орка-война. у орков нет хила, потому маст хэв взять, к примеру, регенерацию. Это помогает в начале игры, когда юнитов еще мало. Тактику оркам можно качнуть чуть позже, на следующих уровнях(главное, гоблинов беречь).

Наги,люди и некры напротив - не нуждаются в хилах. Но для них тоже можно подобрать ряд стратежных заклинаний. Например, замедление.
Боевую магию войну, конечно, брать бессмысленно - он рукой будет бить по любому круче. Лучше раскачать нужные крики и параметры.

Вообще, тактика ведения боя сильно меняется от выбора: кровь или слезы. Вначале это не осознаешь, но когда под конец игры у тебя прокачаны "слезные" навыки - то зачастую просто глупо сражаться "кровяными". Да и герой приобретает интересные заклинания, которые заменяют те, что есть в арсенале. Например, для мага слез Нагов нет смысла качать масс станящие заклинания (разве что в дуэли). у него будет волна, которая станит всех не поле боя.

GreenEGO вне форума
Ответить с цитированием