Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!
Показать сообщение отдельно
#59
Старый 11.02.2007, 14:51
  #59
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Подсчет рейтинга для кланов!

AlexeyPank;67041Я вполне смогу вести подсчеты кланового рейтинга по своей системе. Причем по обоим системам. Давайте, каждый будет считать по-своему, а потом просто предложим для общего голосования полученные результаты. Победивший рейтинг станет основны, остальные - альтернативние (будет у нас несколько федераций рейтинга, как в шахатах прямо). А то сейчас, пока у нас недостаточно исходных данных мы можем спорить до хрипоты, но ни к чему не придем.
Согласен. Я буду считать по своей системе, но все таки она претерпит еще некоторые изменения насчет старения. Дело вот в чем, если я собираюсь считать теперь рейтинг по всем версиям, то я не могу найти точку отсчета когда всем старить рейтинг, в связи с тем что нету определенного графика турниров. В планах у меня вот пока что нарисовалось. Я посчитаю рейтинги всех турниров начиная с пятых. По каждой версии будет отдельная табличка вестись. Будет дополнительная табличка, где будут сведены все игроки всех версий, если игрок играет неско версий - его рейтинг сложится. Именно данные только этой таблички будут стариться (старение каждый раз будет выбираться индивидуально но одинаково для всех). Первое старение будет в ней произведено на основе имеющихся результатов ПЕРЕД турниром Канигема на 33% (потому что там уже набируться резальты по 5 турнирам чтоль). На протяжении турнира Канигема старение не будет производиться. После турнира Канигема в этой табличке опять рейтинг всем состариться на 33% (потому что этапов я как понял будет немало).
А в остальных табличках будет идти чисто накопительный рейтинг. Однако если игрок за счет старения исчезает из Общей Таблички, я называю ее Сводный Текущий рейтинг игроков по Героям, то он вычеркивается из табличек с накопительным рейтингом по каждой отдельной версии Героев или старение будет проводиться в каждой отдельной табличке синхронно со старением в общей. Процент старение может будет отличаться но будет одинаков для всех версий. Это я еще думаю.
Все это я написал просто к сведению. Обсуждать это не имею желания. Тем более что мой рейтинг является альтернативным.
AlexeyPank;67041Я уже говорил, что моя система подсчета рейтинга, как правильно заметил уважаемый Iron Axe, должна отдавать приоритет месту, а не результату, ибо клановй рейтинг - это не индивидуальный, тут важнее сыгранность, командный дух и пр. Вот почему линейная составляющая в моем варианте частично поглощает нелинейную.
И еще это сглаживает китайский вариант, когда игроков клана много, но они не могут занять высокие места. Однако если пара игроков у них все же сильных будут, тогда не исключено что в итоге они возьмут свое, но я не вижу в этом ничего плохого. То есть остается интрига и не видно явно кто будет лидировать в итоге.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием